Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Полив из емкости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Малышка

Малышка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
В этом году у меня часть растений пропали из-за того, что не всегда полив был. Поэтому задумалась о приобретении емкости под воду. Буду вначале туда закачивать, а потом, по мере необходимости, расходовать. Подумываю о металлической цистерне, что-то типа цистерны от поливочной машины. Но может вы мне что-нибудь подскажете?

Домомучительница

Домомучительница

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
Я бы с металлом не связывалась. С ним столько возни - он ржавет, его красить нужно, поом краска эта облезает и нужно шкурить и опять красить. Я бы взяла пластиковую емкость. Они ухода не требуют, но служат очень долго. Приче и сами по себе они легче, меньше проблем на постамент поставить будет.

Лола

Лола

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Тут с пластиковой емкостью та проблема, что в отличии от металлической, кран внизу не сделаешь. Да и чистить ее как? Вода то не всегда чистая идет. Иногда глинистая, иногда с песком. Все это оседать на дне будет. Да и самотеком не потечет - насос нужен. Так что я бы заплатила бы деньги, пусть бы мне сварили нужную емкость под мои нужды.

КиттиКэт

КиттиКэт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Я бы купила несколько еврокубов. Очень удобная вещь и поставить можно так, как вам удобно. А у соседей стоит обычная емкость для септика. так вообще красота получается. Мне пластик кажется идеальным вариантом. Сейчас такие емкости из железа, которые простоят лет двадцать, вам никто не сварит. И дорого это очень.

Зимняя

Зимняя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Не знаю, по моему, что металл, что пластик, сейчас очень дорого стоит. У меня муж на участке что-то вроде прудика сделал. Выкопал котлован, проложил какой-то пленкой и закрепил ее. Теперь по мере надобности туда воду закачивает. Ну а я по периметру растений всяких насадила - красиво получилось. И дешево.

Ангелина

Ангелина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
Какая замечательная идея. А через прудик можно мостик декоративный перекинуть. Скамеечку поставить, фонари, мангал. И вот у вас не только емкость для полива, но и замечательный элемент ландшафтного дизайна. Можно еще сухие ручьи вокруг пустить и окончательно красоту навести. Хорошо, когда у человека есть творческая жилка.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
У нас есть бак металлический, но он полностью открывается и раз в год мы делаем генеральную уборку, просушку и снова заполняем водой. Я бы взяла пластмассовый бак, тем более они выпускаются сейчас с кранами для наполнения и выпускания воды, чистить и мыть их очень удобно.

Наталья1417034077

Наталья1417034077

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Всегда использовали металлические цистерны и сейчас они есть. Я про пластик тоже слышала, но мне кажется они менее долговечны. На свежем воздухе, под солнцем и на морозе пластик со временем становиться хрупким. А металл можно покрасить антикорозийной краской.

flower

flower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Всегда использовали металлические цистерны и сейчас они есть. Я про пластик тоже слышала, но мне кажется они менее долговечны. На свежем воздухе, под солнцем и на морозе пластик со временем становиться хрупким. А металл можно покрасить антикорозийной краской.

пластик сейчас очень крепкий делают, особенно цистерны, такой же материал иногда используется для дворовых бассейнов. Мы свою цистерну обложили кирпичом и уже несколько лет она служит нам без каких либо поломок.

Асисяй

Асисяй

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
А что дешевле по цене получается? Пластик или металл? И по объему? Я так понимаю, что у меаллической емкости объем может быть больше, чем у пластиковой бочки или куба? Я просто не хотела бы несколько емкостей делать, хочется одной удовольствоваться.

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
не поняла вообще суть вопроса. У вас нет колодца на участке собственного? В чем проблема тогда, еще в прошлом веке придумали баки для воды. Причем можно купить металлический на желаемое количество кубов и заправлять по мере необходимости. Насколько я знаю, сейчас полно машин занимающихся такой заправкой, причем недорого.

Леди

Леди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
Машины караулить нужно, да и не дешево это получается. Лучший вариант, конечно, это колодец. Можно так же дождевую воду собирать - если есть дом, то возле водослива поставьте бак и будет вам бесплатная вода. а вот из скважин артезианской не желательно поливать - засоление почв происходит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных