Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Вафельница - советы по ходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
viktoria1982

viktoria1982

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Репутация: 0
Современная вафельница имеет антипригарный слой, поэтому нельзя мыть её жёсткой щёткой. Я протираю дно вафельницы мокрой тряпочкой с добавлением моющего средства для посуды и потом протираю другой тряпочкой, смоченной в воде.

#2
Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Репутация: 0
А я вот делаю именно щеткой, потому как у меня вафельница еще советского образца и посему ей уже не навредишь. а вот купить современную как-то руки не доходят)

#3
Локи

Локи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Репутация: 0
Удобная вещь, особенно когда семья большая и всех срочно надо накормить завтраком. А вот проблем с уходом у меня как то не было никогда, хотя я ее и как бутербродницу использую. Главное что бы средство для мытья было без абразива и все.

#4
Китти

Китти

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Репутация: 0
У меня вафельницы нет, но очень интересно почитать про использование и уход. Очень интересно узнать про эксплуатацию и ценовую категорию этого прибора. Используете ли вы его ежедневно, и насколько возможно использовать её в качестве бутербродницы, правильно ли это?

#5
Мика

Мика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Репутация: 0
У моей бабушки была вафельница. Но она ее содой чистила. А сейчас я не покупаю ее специально. Во всех этих рецептах очень много маргарина, сахара и прочей гадости, только фигуру портить.

#6
Янка

Янка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Репутация: 0
А моим нравятся вафельки. Тесто просто и готовится все быстро. Так как у меня тоже старая советская вафельница, я чищу железной мочалкой с сухими чистящими. Обчно с ней никаких проблем нет. Конечно если тефлон, то только моющими с мягкой губкой.

#7
sonata88

sonata88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Репутация: 0
Современные вафельницы сложновато чистить пожалуй только моющие и спасают. Хотя тоже не самый козырный вариант, так как иногда процесс сильно затягивается. Раньше часто что-нибудь делала, а сейчас почти ее не использую. Как-то мои домочадцы не очень вафли любят.

#8
Туся

Туся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Репутация: 0
Мои тоже к вафлям поостыли. Раньше крутила из них трубочки с вареной сгущенкой. А сейчас столько выпечки вкусной в магазинах, что заморачиваться нет желания. Хотя периодически вытаскиваю и то печенюшки из коржиков делаю, снова та же сгущенка. А чищу обычно, деревянной палочкой в местах, где присохло и щеткой, потом губкой. Все просто.

#9
Светланка

Светланка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Репутация: 0
Современные вафельницы более требовательные в уходе. Их надо чистить очень аккуратно, чтоб не повредить покрытие. Просто жидким моющим и губкой для мытья посуды. У меня вафельница еще советских времен, но ее я тоже так мою, а если остатки не вымываются, то щеточкой металлической помогаю себе.

#10
Каринка

Каринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Репутация: 0
Мы часто вафельки печем. Мою сразу, пока не засохли простым моющим и губкой. Если не все вымывается металлической губкой прохожусь. Но у меня вафельница еще тех времен, ей не страшно. А вот новые с таким покрытием, что металлическая губка не пойдет.

#11
Душенька

Душенька

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Репутация: 0
Не понимаю какая может быть сложность помыть вафельницу. И старую помню у мамы. Протиралось все еще теплым влажной губкой. Если что-то где и присохнет, мама отскабливала деревянной палочкой. А моя новая совсем не требует особого ухода. Протер влажной салфеткой, потом сухой.

#12
Viki

Viki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Репутация: 1
С детских времён люблю печ вафли , и на сколько я помню мыли мы ее очень редко. В основном просто протирали салфеткой.Но жир со временем впитывался и темнел. И вот я взяла металлическую щётку и моющее для посуды и хорошенько её оттёрла. Блестит и не пригорает.

#13
Samira

Samira

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Репутация: 0
Именно наверное из-за сложности в уходе у многих наших хозяек вафельницы не пользуются большим спросом.Мои дети тоже любят этот продукт. Но мытье вафельницы после работы меня лично напрягает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных