Уход за аквариумом

Уход за аквариумом

Сообщение MaRina86 » 09 сен 2013, 09:58

У меня дома есть аквариум с рыбками. Фильтр стоит, но вода всё равно часто загрязняется, приходится часто мыть аквариум и всё в нём. Хотелось бы пореже этим заниматься, рыбки ведь тоже стресс получают, когда я их отлавливаю. Может быть есть какие то секреты, чтобы аквариум дольше оставался чистым?
MaRina86

Re: Уход за аквариумом

Сообщение Amatory00 » 12 сен 2013, 23:16

Секретов никаких нет. аквариум все равно придется мыть часто, так как от этого никуда не денешься, могу только посоветовать поставить фильтр помощьнее что- бы тот очень хорошо фильтровал воду. от того будет меньше загрязнения на стенках аквариума
Amatory00

Сообщение Нинель » 25 сен 2013, 15:10

Я делаю так, каждую неделю меняю одно ведро воды из аквариума, на свежую воду. Получается что чистить каждый раз его не нужно, а так как этот процесс не назвать быстрым, такая частичная замена воды для меня просто выход из ситуации.
Нинель

Сообщение Анна Мария » 25 сен 2013, 16:23

Лично у меня нет аквариума, но у моего знакомого он стоит в комнате при чем не маленький. И я как то интересовалась. Он мне рассказал что меняет раз в неделю или две ведро воды и все . А так протереть стекло и накормить это все само собой.
Анна Мария

Сообщение Helena » 25 сен 2013, 17:00

Есть специальное вакуумное приспособление, с помощью которого можно хорошо прочистить грунт в аквариуме, оно помогает справится с такой проблемой как заиливание, а оно что несет, повышение количество углекислого газа в воде, а к этому очень негативно рыбки относятся.
Helena

Сообщение Tia » 02 окт 2013, 21:07

Это смотря еще какие рыбки ведь не одинаковый же уход за всеми рыбками. Кому то нужен очень простой уход кому то по сложней. Вот вы сначала определитесь какие у вас рыбки, а потом уже просите совета у других. Просто каждый знает о своем виде рыбок и наговорят вам, что ваши рыбки могут сдохнуть.
Tia

Сообщение Фурия » 25 июн 2014, 00:37

А у меня в аквариуме были разные рыбки, пока брат не притащил какую-то большую рыбёху и не пустил её в аквариум, она всех рыбок съела, но зато теперь я аквариум чищу раз в два месяца и эту рыбёху всё устраивает. Аквариум у неё весь зелёный в водорослях, вода тёмная, но ей нравится.
Фурия

Вернуться в Уход за домашними животными