Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Чистка, стирка одежды из деликатных тканей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

paleksa

paleksa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
После свадьбы столкнулась с проблемой стирки платья. Но это ещё как-то поправимо, застирал кусочек длинной юбки и всё! А что делать с шёлковыми блузками, платьями из тончайшего крепдешина и шифона. Кто сталкивался с чисткой-стиркой корсетов?

Бабочка

Бабочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
Я бы свадебное платье не стала стирать дома , я отдавала в химчистку . Забрала его , оно как только купленное было и очень приятный запах имело . Если же решитесь дома стирать , то только руками , и изделия из шифона тоже . При ручной стирке они легко отстирываются , не нужно стирать их в горячей воде , 30 градусов будет достаточно .

paleksa

paleksa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
да, 30 градусов не для всех пятен достаточно! Иногда надо и в кипяточке. Но для шифона это не страшно. Шифон - это же 100 % синтетика. Главное чтоб на этом шифоне никаких декоративных элементов не было.

Бабочка

Бабочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

да, 30 градусов не для всех пятен достаточно! Иногда надо и в кипяточке. Но для шифона это не страшно. Шифон - это же 100 % синтетика. Главное чтоб на этом шифоне никаких декоративных элементов не было.

А вы не боитесь , что ваш шифон может полинять ? Я ничего не стираю в кипятке , Если на вещах есть пятна , добавляю пятновыводитель и замачиваю с ним , а затем стираю . Я даже белые вещи кипятком не стираю , потому что они потом желтеют .

Tasha

Tasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Я стирала свадебное платье в теплой воде с шампунем, хорошо прополоскала, все разумеется, вручную, потом повесила, чтобы вода сбежала, не отжимала, так же стираю шифоновые блузки, пятна вывожу мылом против пятен, все отстирывается.

Ариадна

Ариадна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Такие деликатные наряды нужно носить в химчистку, а то есть вероятность что в домашних условиях все равно не удалятся пятна или останется след от застиранного кусочка.

olja82

olja82

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Я такие вещи стираю в стиральной машине на деликатном режиме, температура воды 30 градусов. Если есть пятна, добавляю пятновыводитель. После стирки вещи вешаю не выжатыми, чтобы вода стекала.

Агрипина

Агрипина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Все вещи можно стирать в стиральной машинке, просто нужно правильно выбирать режим. Нужно просто поставить деликатную стирку, добавить порошка и пятновыводитель - и пожалуйста, стирай!

Lena133

Lena133

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Как-то своим вопросом в тупик поставили, корсет на сколько я знаю можно обычным способом постирать, что бы его просто чистили в первый раз слышу. насчет очень тонких тканей которые нельзя не гладить ни стирать. стараюсь такие вообще не покупать, а если и куплю то смирясь с тем что при первом пятне её придеться выкинуть

Арти

Арти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
Свадебное платье успешно постирала в ванной и высушила - никаких проблем. А вот с синтетическими белыми вещами очень хорошо справляется средство Хейман - они становятся просто белоснежными, как будто только из магазина.

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Я сталкивалась с такой проблемой и рассказываю как с этим бороться. Наберите в тазик тёплой воды, полностью растворите в нём кусок хозяйственного мыла и замочите в нём вещь до следующего дня и потом вы удивитесь какая будет чистота, как новое.

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Я сталкивалась с такой проблемой и рассказываю как с этим бороться. Наберите в тазик тёплой воды, полностью растворите в нём кусок хозяйственного мыла и замочите в нём вещь до следующего дня и потом вы удивитесь какая будет чистота, как новое.

Ну так этож вручную стирать необходимо, а я например не сторонник ручной стирки, так как этот метод мне портит маникюр и от процесса стирки потом у меня жутко чешутся лодошки, я если стираю руками, то делаю это исключительно в перчатках.

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Корсеты в обычном нашем представлении стирать нельзя, при чём их нельзя стирать ни вручную, ни в стиралке, поэтому их намыливают и замачивают в сильно мыльной воде с добавлением порошка и отбеливающих средств.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных