Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как забетонировать двор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Винни

Винни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
Старый бетон потрескался и зарос травой. Надо бетонировать. Надо ли снимать старый слой, или можно лить сверху? Вообще это возможно сделать самостоятельно или надо нанимать бригаду рабочих?

Марго

Марго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Нанимать бригаду или нет зависит от того, на сколько большая площадь двора и есть ли возможность залить все в один, максимум, два дня. Если срок больше, то бетон на стыках будет трескаться.

Янка

Янка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Снимать старый слой или нет зависит от того, в насколько он плохом состоянии. Если говорить о бригаде рабочих, то я, конечно, за профессионалов. У них и нужные инструменты есть и опыт в этом деле. Вы же хотите, чтобы ваш двор выглядел хорошо, а не тяп-ляп. лучше позвать хорошо обученных специалистов.

Марта2013

Марта2013

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Все зависит от площади, которую собираетесь бетонировать. С большой я бы сразу обратилась к профессионалам. А я если маленький участочек, думаю с мужем осилите сами. А снимать или нет старый слой, я бы сняла и выровняла поверхность, если хотите, чтобы новый бетон служил долго и не трескался.

Галусик

Галусик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Знаете, разумней всего вызвать строителя и обсудить с ним этот вопрос. Тонкости вашей работы сможет оценить только человек, который непосредственно сам строит. Но насколько я слышала, то сейчас предпочитают не старое заделывать, а сделать все заново.

Mimi

Mimi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Если потрескался, то значит некачественный бетон клали. Или же не соблюдали правил. В работе с бетоном есть свои тонкости. Ничего сложного нет, но обязательно необходимо изучит теорию, перед тем как бетонировать.

miss kat666

miss kat666

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Хочется сказать автору, что раз у вас в принципе возник такой вопрос, то вы наверняка не разбираетесь в процессе бетонирования. Я бы в вашем случае обратилась к тому кто разбирается, так как научиться делать это правильно с первого раза все равно не получится. Разве что вы схватываете все на лету.))

сергина

сергина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Снимать старый слой бетона не следует, засыпьте то что есть всё гравием , разровняйте площадку и заново можно делать новую бетонированную площадку, а чтоб надёжней было сверху бетона лучше положить тротуарную плитку, тогда точно этого двора хватит на вечность.

Людочек

Людочек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Хочется сказать автору, что раз у вас в принципе возник такой вопрос, то вы наверняка не разбираетесь в процессе бетонирования. Я бы в вашем случае обратилась к тому кто разбирается, так как научиться делать это правильно с первого раза все равно не получится. Разве что вы схватываете все на лету.))

Прямо там - сейчас очень много и литературы и мастер-классов по этому вопросу. Если есть бетономешалки или есть возможность взять ее в аренду, то запросто можно сделать все самому. А старый бетон растрескался от времени, скорее всего. Да и корни растений могли этому поспособствовать.

Naly

Naly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Однозначно нужно то, что отходить демонтировать, так как оно не стойкое и приведёт к тому, что новый слой бетона быстрее будет трескаться. А вы о тротуарной плитке не подумали, да это может быть дороже, но долговечнее.

flower

flower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
я бы обратилась не только к профессионалам строителям, а и к ландшафтному дизайнеру. Можно конечно по простому залить там, где вам удобно, где привыкли, но лучше если разработать дизайн всего участка, тогда не придется, возможно, заливать все под бетон, а где-то выложить мозаичную дорожку, из камней, маленьких плиток.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Предпочитаю все планировать самостоятельно на дачном участке. Возможно, бетонное покрытие убирается быстрее и чище выглядит, но мне нравится плиточная укладка, и очень умиляет травка пробивающаяся между плитками. Мы еще укладывали дорожки узорами различными из крупных камней-голышей, можно их расположить по цвету, тогда будет естественная окраска узора, а можно и подкрашивать каждую весну под радужную расцветку.

Туся

Туся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
Как для меня в тему!!! Весна на носу и мы планируем некоторые изменения на дачном участке. Возьму на вооружение и поищу материалы, обязательно сделаю пару дорожек-переходов из камешков! Здорово, если встретятся цветные!

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Например, у наших соседей забетонирована часть прилегающая к дому, а дорожки разбегаются от этого участка в разные стороны. Летом бетон сильно нагревается и ощущаешь себя, как на сковородке. Они очень жалеют, что сделали так для видимого удобства - меньше мусора, можно быстро помыть и подмести. Со временем решают произвести изменения, хотя это трудоемкая работа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных