Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как заставить себя мыть посуду?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Lana

Lana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Репутация: 0
Я терпеть не могу мыть посуду. Понимаю, что в сущности времени это занимает не так много, да и деваться все равно некуда - разве что перейти на одноразовую. Но пока вся посуда не соберется в раковине - заставить себя не могу. А в остальном я достаточно чистоплотна. Кто как борется с такими приступами лени?

#2
Козаностра

Козаностра

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Репутация: 0
А вы не думали купить себе небольшую посудомоечную машину, я бы памятник поставил тому, кто ее изобрел. Или же вы сможете себя постулировать тем, что стоит себе представить на минутку, а что будет если я ее не помою 1-2 дня.

#3
Софа

Софа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Репутация: 0
А я вот тоже за посудомойку - потому как для меня мытье посуды и стирка это два самых нелюбимых занятия. А как купила стиральную и посудомоечную машинки - наступила вообще красота. У меня сын взял всю посуду на себя и я просто забыла что это такое

#4
Людочек

Людочек

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Репутация: 0
А вы не пробовали переложить эти заботы на домашних? Вообще странно, конечно, что мытье посуды вызывает в вас такое отвращение, там же нет ничего сложного и противного. Попробуйте приучить себя мыть ее каждый вечер.

#5
Антуанетта

Антуанетта

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Репутация: 0
Я больше гладить не люблю, а потому это муж делает, а я только в исключительных случаях. А посуду если я не буду мыть сразу, то к вечеру просто не из чего будет есть и пить, так как целый день готовишь, то каши, компоты, супчики, пюрешки, котлетки. В общем, я мою сразу - вообще не люблю скопление посуды.

#6
Зина

Зина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Репутация: 0
Я тоже стараюсь сразу все мыть, но если я этого не сделаю то в итоге вообще ничего из чистой посуды не останется. Поэтому я стараюсь себя заставить сразу все мыть. А если вы все таки не любите то попробуйте приобрести посудомойку и забудите о мытье посуды.

#7
Софи

Софи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Репутация: 0
Мы как то пытались установить очередь на мытье посуды. Но, дети есть дети и кастрюли или сковороды они старались спрятать и подложить кому то на следующий день. Кроме того, отмыть так тщательно как я они не могут и не хотят. Пришлось отказаться от этого и купить посудомойку.

#8
Инга100

Инга100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Репутация: 0
Была когда-то такая же проблема, но только я как раз могла себя заставить ее мыть, а вот все остальные в моем доме не хотели этого делать, поэтому пришлось долго ругаться и скандалить. Зато сейчас все поели и каждый тут же помыл после себя посуду - у нас это строгое правило.

#9
Софа

Софа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Репутация: 0

Мы как то пытались установить очередь на мытье посуды. Но, дети есть дети и кастрюли или сковороды они старались спрятать и подложить кому то на следующий день. Кроме того, отмыть так тщательно как я они не могут и не хотят. Пришлось отказаться от этого и купить посудомойку.

О, знакомая история. Я вот выше уже писала, что мы тоже купили посудомойку. Так вот как раз из-за этого тоже. Ребенок посуду мыл не очень хорошо, кроме того, периодически находила заначки из грязной посуды.

#10
Peon

Peon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Репутация: 0
Если у вас действительно копиться посуда это как раз причина завести посудомойку, потому что тем у кого посуда не копится смысла ее покупать немного, ибо придется ждать, когда накопиться. А вот лень это уже нехватка мотивации. Я вот когда готовлю мне постоянно нужна раковина, что-то помыть, почистить, залить и многое другое. А т.к. готовить нужно обычно каждый день и даже несколько раз вдень, то и мою несколько раз в день. Тем более что лучше по чуть-чуть, чем раз в неделю и много. К тому же отмывается легче, если мыть сразу, а значит и времени тратиться меньше :)

#11
flower

flower

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Репутация: 0
Не очень люблю мыть ложки, вилки. Пытаюсь всегда отложить их мытье на последок. Во время готовки посуду мою по мере ее использования, тогда не собирается "гора". Трудномоющиеся, например мясорубку, замачиваю и мою в конце. А сковородки, кастрюлки после использования сразу, чтобы не загромождать стол и плиту.

#12
Loza

Loza

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Репутация: 0
Какие могут быть сложности. Просто берите и мойте. Для этого существует сила воли. Необходимость, в конце концов жертвенность по отношению к ближним. Мойте не смотря ни на что, ни на погоду, ни на настроение. Получите один раз от этого удовольствие и поймете, что это не так уж страшно!

#13
Клео

Клео

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Репутация: 0
Здесь два варианта, либо купить посудомоечную машину, тогда все проблемы пропадают. Но если мало места на кухне, то не стоит. А второй вариант дешевый- каждый моет за собой тарелки, а вы по мере накопления. Когда готовите кушать, сразу посуду и мыть. Так не заметно, а все чисто.

#14
Loza

Loza

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Репутация: 0

Здесь два варианта, либо купить посудомоечную машину, тогда все проблемы пропадают. Но если мало места на кухне, то не стоит. А второй вариант дешевый- каждый моет за собой тарелки, а вы по мере накопления. Когда готовите кушать, сразу посуду и мыть. Так не заметно, а все чисто.

Сын за мной как-то наблюдал за моей работой в кухне. Сказал: мама, у тебя отточено каждое движение, ты ничего лишнего не делаешь, даже шага. Это конечно же нарабатывается годами. Но каждому под силу.

#15
va2760

va2760

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Репутация: 0
Посудомойка нужна когда большая семья и есть место для нее. У меня помыть посуду проблем нет, так как я на кухне включаю телевизор и пол его бормотание мытье проходит просто на ура

#16
anfal faiza

anfal faiza

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Репутация: 0
Я как не любитель мытья посуды нашла для себя один верный способ -купила посудомоечную машину и никакой проблемы с чистой посудой у меня нет

#17
Кошира

Кошира

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Репутация: 0
  • ГородСимферополь
Я очень хочу посудомойку, но ни как не уговорю мужа, считает, что это баловство, говорит три тарелки ты и так помоешь, поэтому стараюсь не накапливать и мыть после каждого приема пищи, но думаю скоро мужа все таки до жму, эх если бы еще не свекровь, которая категорически против посудомойки, мы бы уже ее купили.

#18
Любовь

Любовь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Репутация: 0
Мне не нравится посудомоечные машинки, проще по-быстрому посуду помыть самой, чем тарелки очищать перед тем как положить в машинку, и потом туда их складывать...

#19
Samira

Samira

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Репутация: 0

Мне не нравится посудомоечные машинки, проще по-быстрому посуду помыть самой, чем тарелки очищать перед тем как положить в машинку, и потом туда их складывать...

Это наверное потому что у вас нет посудомоечной машины,большой проблемы с подготовкой тарелок нет,взял сполоснул водой и в посудомоечную машину.
Да если у вас маленькая семья, то можно мыть тарелки и вилки вручную,но когда вас много -посудомоечная машина принесет вам радость.

#20
Любовь

Любовь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Репутация: 0

Это наверное потому что у вас нет посудомоечной машины,большой проблемы с подготовкой тарелок нет,взял сполоснул водой и в посудомоечную машину.
Да если у вас маленькая семья, то можно мыть тарелки и вилки вручную,но когда вас много -посудомоечная машина принесет вам радость.

У родителей есть посудомоечная машина, и они пользуются только когда много гостей дома, после этого посуды гора, поэтому машинка нужна. А у меня такое редко бывает, но даже когда было очень много людей спокойно помыла сама :-):




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных