Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Пыль дома, как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Марина

Марина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Репутация: 0
Убираю часто - но все равно вид квартиры какой-то неопрятный. Пыль очень заметна - вроде бы вчера все вымыла, вытерла - утром просыпаюсь - а вся мебель какая-то пыльная, как и неубирала. Есть какой-то способ с этим бороться?

#2
Арти

Арти

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Репутация: 0
У меня та же проблема - протерла пыль с вечера, проснулась, а на мебели снова пыль. И это при условии, что дома только в одной комнате ковролин, а остальные просто в линолиуме и мебели минимум. Видно пр проветривании залетает или уж не знаю. Вот слышала есть какие-то средства, которую играют роли антипыли))

#3
Анюта Лисовая

Анюта Лисовая

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Репутация: 0
Да вообще-то большая часть полиролей они с антистатиком. Так что я думаю дело все-таки не в мебели, а в пыли. Вернее в том, откуда она появляется. Наверное квартира около трассы оживленной стоит, да еще и окна не стеклопакеты - это ведь тоже сильно влияет.

#4
Ярославна

Ярославна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Репутация: 0
Согласна с Анютой, если вы живете возле трассы, то от пыли вам не уберечься. Жизнь может облегчить только хорошая полироль, но это не факт. Может стоит окна поменять, а еще лучше - просто не зацикливаться на этом и все.

#5
Милена

Милена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Репутация: 0
Мне кажется нужно домашних припрячь. Один день вы пыль вытираете, другой день муж, третий день дети. И так по кругу. А что теперь делать. Просто делайте каждый день по верхам, по быстрому, а раз в неделю уже тщательно

#6
Tamila

Tamila

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Репутация: 0
От пыли никак не избавиться, поэтому просто стараюсь чаще ее убирать и все, а что делать и конечно много пыли от вещей, подушек, поэтому я их выбиваю хорошенько, а так можно хорошо пылесосить ковры и диван, кресла , в мебели очень много пыли .

#7
Мика

Мика

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Репутация: 0
Даже если квартира рядом с трассой, то столько пыли может налетать при совершенно открытых окнах. В других случаях стоит обратиться в клиринговую компанию и заказать уборку всей квартиры со стиркой и чисткой мебели и ковров.

#8
Сердце_мое

Сердце_мое

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Репутация: 0
Я бы купила моющий пылесос - получилось бы не хуже, чем в клининговой компании. Он вот реально убирает настолько чисто, что до другой уборки все чистое и непыльное стоит. Да и мебель мягкую им отлично чистить.

#9
Тафти

Тафти

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Репутация: 0
Это смотря где вы живёте. Вот я например живу прямо возле дороги поэтому у меня нет такого чтоб не было в помещении пыли, уже через полчаса пыль образуется снова на разных поверхностях, так что с этим ничего сделать нельзя, только смириться можно.

#10
Мила

Мила

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Репутация: 0
Лично мы приобрели себе очиститель воздуха и он действительно помогает, пыли стало на много меньше, хотя я ежедневно делаю влажную уборку, но моющий пылесос это тоже вещь очень нужная и полезная

#11
Климентина

Климентина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Репутация: 0
По-моему никак. В наше время, когда машина стоят под окнами, постоянно разъезжают, на улице пыль и грязь, всё неизбежно попадает в квартиру, особенно летом. Радуйтесь, если ваши окна не выходят непосредственно на трассу! Вот это действительно ужас. И дышать нечем, и грязь представляю какая. Бедные хозяйки!

#12
Kalimandjaro

Kalimandjaro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Репутация: 0
Для начала я бы все же попыталась купить увлажнитель воздуха. Как показывает практика, именно в тех квартирах, где воздух излишне сухой возникает проблема пыли, несмотря на регулярную уборку.

#13
Фрау Энн

Фрау Энн

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Репутация: 0
Пыль это такая вещь, от которой вам может помочь только вакуум или герметически закрытые окна и двери, а в ином случае от пыли никуда не дется, ососбенно, если вы живёте недалеко от проезжей части.

#14
Кошира

Кошира

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Репутация: 0
  • ГородСимферополь
От пыли только влажная тряпка у меня частный двор, я его на улице поливаю, чтобы меньше пыли в дом попадало, на порог мокрую тряпку и конечно все равно есть пыль, поэтому тряпку в руки и борюсь :-):

#15
Доця

Доця

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Репутация: 0
Пыль - это чей-то прах, сокровища времен) Вот так постепенно в истории и уходили города и целые цивилизации под землю. Сейчас археологи раскапывают) Мое средство - влажная тряпка и пылесос. Лишней химией семью травить не хочу.

#16
stasja

stasja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Репутация: 0
Пыль лучше вытирать сверху вниз, то есть первую очередь с люстры, шкафов и т.д. Тогда её становится заметно меньше. Но ещё существует такая гадость, как пылевой клещ, поэтому важно, как можно чаще, стирать шторы, мягкие игрушки, пледы, покрывала и сушить их на открытом воздухе и желательно под прямыми лучами солнца.

#17
Милли

Милли

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Репутация: 0
Спрашивается какой дом без пыли? Она всегда есть и будет, и бороться с ней можно только лишь вытирая её. Лучшего всего конечно мокрой тряпкой, а то сухой сметаешь и она в другое место "улетает")

#18
Мэри

Мэри

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Репутация: 1
Чтобы в доме было меньше грязи и пыли, надо меньше сорить. Заставлять домашних раздеваться с улицы только в коридоре, стряхивать одежду аккуратно и в специально отведённом месте, не проветривать в часы пик, если живёте у дороги и когда ветренно.

#19
Волшебница

Волшебница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Репутация: 0
К сожаления вид борьбы с пылью пока только один это влажная уборка, проветривать нужно обязательно и запускать лучики солнца в дом, чтобы было светло и уютно, я живу не у дороги, ну пыль все равно есть.

#20
тося

тося

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Репутация: 1
Да, пыль и от домочадцев, и с улицы. Конечно летом пыли больше, особенно когда ветер. У меня практически всегда открыто окно на проветривание, поэтому, наверно, и больше пыли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных