Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Нужно ли выбивать ковры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Василек

Василек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Репутация: 0
У меня на толу лежат коврики и на стенах ковры висят. Они в себя вбирают много пыли и грязи. Достаточно ли их просто пропылесосить или губкой влажной пройти или же выбивать нужно? Как вы думаете?

#2
Неумеха

Неумеха

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Репутация: 0
Я считаю что как ковры не пылесось, даже моющим пылесосом, все равно их необходимо пару раз в году выбивать или сдавать в химчистку. Если у вас постелено ковровое покрытие под плинтус можно заказать химическую чистку прямо на дом. Просто в коврах очень часто заводится пылевой клещ-источник аллергических реакций.

#3
Викуся

Викуся

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Репутация: 0
помимо клеща там еще и пыли много. Как не пылесось - она накапливается. Поэтому мы каждый год зимой выносим ковры на снег и выбиваем как следует. Заодно и вид у них более свежим становится. Такая вот бесплатная химчистка получается.

#4
Ксюша

Ксюша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Репутация: 0
Однозначно выбивать надо! Сложное это дело, но нужное. Я приглашала к себе клининговую компанию, они мне специальным пылесосом с отбивом попылесосили, так я потом после них перемывала полы и еще раз пылесосила то, что осталось под ковром. Дали рекомендацию, выносить и выбивать.

#5
Lissa

Lissa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Репутация: 0
Ого, как все серьезно. А почему они сами за собой не убрали мусор? Или это не входит в услуги. И поделитесь опытом - как работает пылесос с отбивом - никогда такого не видела - интересно послушать.

#6
Василиса

Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Репутация: 0
К Ксюше наверное не клининговая компания приходила, а продавцы прямых продаж тех же пылесосов. У меня знакомый там работает. Мне тоже чистил. Пылесос сам маленький, контейнер не большой, есть сменные фильтры. Отбойник на щетке. Когда пылесосим, то он вибрирует и выбивает пыль. Под ковром действительно было грязно, все повыбивали.

#7
Кучеряшечка

Кучеряшечка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Репутация: 0
Выбивание ковров, а особенно зимой на снег- жутко тяжело! Все детство с братом мучились, а потом упросили родителей отдать ковры малоимущим семьям. Теперь в доме только ламинат и на стене ни чего не весит! Чистота и ни какой аллергии!!!

#8
Елена

Елена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Репутация: 0
Кучеряшка - самый простой способ выбрали. если нет предмета, то и нет проблем. Я тоже люблю. когда просто полы протер и все. А иногда так хочется уюта, а не офисного пола. Посидеть на тепленьком паласике, поиграть с ребенком. У нас тоже ламинат, но коврики маленькие есть. раз в месяц выносим выбиваем. Моя бабушка выбивает чаще, но нам времени не хватает.

#9
Ольга Павловна

Ольга Павловна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Репутация: 0
Лично мы давным давно сняли ковры со стен, остались только на полу. Не у всех есть возможность выбивать ковры. Да и сейчас очень много всевозможных чистящих средств для любых видов ковров.

#10
Иннесса

Иннесса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Репутация: 0
Помимо моющих и чистящих средств, сейчас очень много всякой бытовой техники: пылесосы различных видов,роботы и т.д. которые очень хорошо и быстро чистят ковры от пыли и различных видов загрязнения.

#11
Хозяюшка1417034075

Хозяюшка1417034075

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Репутация: 0
Раньше помните только выпал чистый снежок, так все сразу коврики выбивать. А сейчас все реже и реже. Мы в основном пылесосим, а летом отвозим на дачу и моем уже с помощью средств для ковров. Хорошо на улице просыхает и осенью стелем на пол обратно. Мечтаю о моющем пылесосе, классная вещь.

#12
Loza

Loza

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Репутация: 0
Не каждый может себе позволить сдавать вещи в химчистку, даже по месту нахождения, а не из-за финансов. От больших ковров мы избавились давно. лежат несколько круглых ковриков в комнате, по одному в спальнях. За ними уход минимальный. Даже летом можно помыть используя шланг и высушить за одно. Но я заметила, почему-то все делают чистку ковров зимой.

#13
Natliya

Natliya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Репутация: 0
Мы тоже вывозим коврики летом на дачу и там моем. Сначала пылесосим, потом размещаем на турник и из шланга смываем все остальное, не используя никаких химических средств. Очень быстро сохнут. И на солнышке уничтожаются все микробы.

#14
Ganna

Ganna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Репутация: 0
Раньше в доме были ковры, теперь их меньше. Мы заменили полы и не надо уже покрывать все пространство коврами. Уже давно поняли, что это пылесборники требуют тщательного ухода. А это или зима, или лето, или химчистка. Если собрать со всех комнат, то получается внушительная сумма.

#15
Yatusya

Yatusya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Репутация: 0
Подозреваю, что вместе с выбиванием пыли из ковра мы нарушаем структуру плетения, волокно может мошиться и со временем местами истончаться. Поэтому лучше все-таки пылесосить и мыть ковер или сдавать в чистку.

#16
Любовь

Любовь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Репутация: 0
Никогда не понимала этого действия. Дом у меня не частный, поэтому выбивать как бы негде. Раз в пятилетку отдавали ковёр на чистку, его приезжали и забирали, сами бы такой огромный врядли смогли вынести.

#17
va2760

va2760

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Репутация: 0
Ковры дома выбиваем, благо место где это делать позволяет. Но сам процесс, мне так кажется, от пыли не позволяет избавиться. Лучше всего помыть палас на мойке и хорошо высушить на солнце. Или выморозить на снегу

#18
anfal faiza

anfal faiza

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Репутация: 0
Как по мне так лучше вообще обходиться без ковров. На мой взгляд они только собирают пыль и очень часто являются причиной аллергии у детей. Что мой что не мой их пыль все равно слоем накапливается под ковром,и убирать ее каждую неделю очень утомительно и сложно.

#19
stasja

stasja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Репутация: 0
Мне кажется, что самый лучший способ это все таки химчистка. Снегом тоже вариант чистить, и зараза всякая умрёт от низкой температуры и своего рода стирка тоже, но это очень хлопотное дело и порой банально нет времени. Выбивание, как мне кажется, не очень помогает.

#20
Милли

Милли

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Репутация: 0
Никогда не выбивала ковры, в основном если уже давно лежит или допустим пятна есть, то отдаю в химчистку. Правильно подметила Любовь, что они сами приезжаю за ним и потом привозят, не надо лишней головной мороки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных