Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Чем чистить мебельные полозья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Lissa

Lissa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Поставили шкаф-купе. Думали так будет проще с уборкой. Однако не тут то было. Там внизу ребристые направляющие и в них забивается грязь и пыль и отмыть практически невозможно. Кто и как это делает? Поделитесь опытом.

Lalya

Lalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
Есть два пути - легкий и дешевый. Первый путь - это парогенератор. Подойдет для очень многих вещей. Да и пластиковые окна им мыть хорошо - там тоже в рамах похожий профиль есть. А второй путь - зубная щетка, вода и мыло. Замачиваете и моете. Тоже неплохо отмывает. Только долго очень уж.

Талула

Талула

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
Зубная щетка это очень и очень долго. Я вот всем рекомендую прикупить парогенератор. Вещь в хозяйстве исключительной нужности. И то что вы зубной щеткой будите чистить полчаса-час, парогенератор вас сделает за полторы минуты. И батареи кстати очень удобно им обрабатывать.

Илона

Илона

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Можно попробовать пылесосом, но если не помогает он и щель очень маленькая, то тогда подручными инструментами: зубной щеткой, отверткой прочищать. Лучше брать шкафы купе с большими полозьями, за ними легче ухаживать и работают дольше.

nastya

nastya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Зубная щетка это очень и очень долго. Я вот всем рекомендую прикупить парогенератор. Вещь в хозяйстве исключительной нужности. И то что вы зубной щеткой будите чистить полчаса-час, парогенератор вас сделает за полторы минуты. И батареи кстати очень удобно им обрабатывать.

Не советую обрабатывать такие полозья парогенератором, т.к поверхность некоторых может быть пленочной и она просто слезет с полозьев. Остается другой способ - это обычной тряпочкой из микрофибры, чтобы не повредить и не поцарапать поверхность.

Эльвира

Эльвира

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Мебельные полозья тяжело отмыть, если они очень узкие. Меня спасает пылесос. А вообще как я поняла, лучше купить нормальную систему. например Командор или что-нибудь из польского производства, там и тряпка большая поместиться, чтобы всю пыль вытереть.

Timiri

Timiri

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
А подробнее можно? Я про систему командор. Я как раз выбираю шкаф-купе, хотелось бы побольше отзывов. Понятно, что вещь очень нужная, но мне хотелось бы знать, как лучше за ними ухаживать. Так что изначально проще выбрать ту модель, которая не требует усилий.

Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Да, выбора шкафов-купе очень много. Я тоже слышала про такую фирму. но есть и более дешевые варианты, а системы похожи. В них есть колесики, при чем большие, а полозья, с которые они входят сантиметров по 5 в ширину. Очень удобно мыть и чистить. Я себе такой шкаф заказала, очень довольна. При выборе шкафа не торопитесь, уточните в разных фирмах. где что предлагают.

Klementina

Klementina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Я думаю, что самое главное в этом деле это не запускать - всё как обычно если мыть чаще то во-первых и легче данный процесс пойдёт и полозья не забьются до предела.

Верона

Верона

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Я тоже за то, что проще сразу выбрать шкаф, за которым проще ухаживать. А вашу проблему решить можно если только прочищать тонким и, самое главное, не запускать. Тогда только тяжелее будет справиться.

Танюша

Танюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
На самом деле хороший вопрос подняли. Я вот не задумалась бы про полозья пока не столкнулась бы с такой проблемой, но тут уже поздно. Вот также и с пластиковыми окнами - и снаружи и изнутри мыть удобно, а вот как откроешь створку - так там с рамой похожая история.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Я сторонник удобства и экономии времени. Если заглядывать часто в разные потаенные уголки, периодически убирать, то не нужны будут хитросплетенные манипуляции. Купить всякие приборы - это конечно класс, я беру обычную малярную кисточку и прекрасно выуживаю пыль, застрявшую в узких местах.

Ангелина

Ангелина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
Ага, а сколько вы времени тратите на это. Понятно, что если больше занятся нечем, то можно и с кисточкой поковырятся, а я считаю, что изначально не нужно такую мебель покупать. И отдельное спасибо за совет про широки полозья. Обязательно им воспользуюсь.

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
Я думаю, что никакой сложности по уборке пыли в дальних местах нет. Ведь не так и часто мы туда добираемся. Это какой чистюлей надо быть, чтобы драить без остановки свои метры? Я разрешаю иногда скопиться пыли)))

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
В моих шкафах полозьев нет. Только в электроплите нижний ящик вытаскивается и у него есть полозья. Так я там делаю профилактическую уборку пару раз в год и достаточно. Пыль скапливается, но не до такой степени чтобы кричать караул!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных