Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Кот метит диван(((

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Нинель

Нинель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
У нас кот уже пару раз метит диван, я знаю одно средство это марганцовка, она хорошо выводит запах, но боюсь съест цвет расцветки дивана, а этого бы очень не хотелось. Как вывести запах меток кота?

Зина

Зина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
Можете развести в воде уксус или соду или лимонный сок. Вот эти средства точно могут справится с подобным запахом. У меня тоже были такие проблемы с котом и диваном. И мне помог уксус с водой. Можно еще прям втереть соду в диван слегка размочить её водой, а когда высохнет просто пропылесосить диван и запах должен уйти.

Талула

Талула

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
Как вывести не знаю, могу посоветовать как сделать, чтобы не метил. Можно антикот купить - но я не знаю, как это средство на запах для людей. А вот то, что коты терпеть не могут запах цитрусовых - это точно. Попробуйте купить апельсиновое или лимонное эфирные масла и распылять их из пшикалки над диваном. Должно помочь.

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
вывести запах кошачей мочи очень сложно. Влага убирается тряпкой или высыхает, а вот кристаллики, которые содержатся в моче при взаимодействии с водой или высокой температурой начинают издавать запах. Я отмывала хозяйственным мылом (коричневым), есть еще специальные средства, но они не всегда помогают.

Хозяюшка

Хозяюшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Да кастрируйте вы зверя и дело с концом или планируете всю жизнь за ним зачищать? Отучить кота метить просто не реально, это в них заложено на уровне инстинктов. Поэтому чистите диваны и кастрируйте.

Юлианна

Юлианна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
Мне вот кажется это не обязательно поможет. Есть такие коты, которые и после кастрации метят территорию. Насчет антикота хороший совет. Можно попробовать им побрызгать вокруг дивана. А вообще мне кажется, что уже не отучите.

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
У меня подруга заводчица, сначала лимонный сок втирала, после этого кот уже это место не метил. Потом на ночь порошком засыпала и утром пропылесосила. Запаха как не бывало.

Katysha

Katysha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
Это ужасно, чтоб не было такого запаха кота надо было кастрировать и тогда ничего не пришлось бы выводить. У котов очень стойкий запах и если он раз там место пометил, то это сделать второй и третий и ...раз ему ничего не помешает

Jin

Jin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Лимонный сок самое отличное средство в даной ситуации. Кошки не любят цитрусовые. Уж будьте уверены, это место он снова метить не будет. Но лучше катрируйте или найдите ему кошечку.

КиттиКэт

КиттиКэт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Да боюсь. что если уже начал метить, то тут кастрация может и не помочь. А в магазинах же продается специальное средство - антикот называется или что-то вроде того. Оно отлично помогает в этой ситуации. Ну надежнее, чем цитрусовые.

Алла 84

Алла 84

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Ничем этот запах не выводится. У меня кот пару раз так пометил территорию, хорошо что живу в своем доме, теперь он просто не заходит в дом во время брачного периода. Запах просто нереально сильный и невыводимый.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Коты таким образом метят свою территорию. Некоторые привыкают к запаху и уже его не замечают. А жаль, потому что в любом случае запах едкий и буквально впитывается во все, что находится в квартире.

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
на счет цитрусовых масел очень интересная информация. спасибо, учту))) у мня была ситуация, когда я к родителям домой приехала со своим котом (мы живем в другом городе), на утро папа мне говорит, что кастрировал кота. я в шоке, что такое? а он за ночь наставил меток по квартире. ну моя мама с хлоркой полы вымыла везде - запах ушел. а кота рано утром к ветеринару. даже меня не спросили. но у вас диван, это ткань и хлоркой нельзя. кот в итоге остался жить у родителей))) я себе кошечку завела. и ее стерилизовала.

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Про цитрусовое масло очень интересно, а вот хлоркой считаю обязательно. Ведь она не только убьёт запах. Запах издают бактерии. А их убивает только хлорка.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Тут главное понять почему животное начало метить .Самый лучший метод избавиться от этой проблемы-кастрировать животное .Как правило коты перестают метить.А все остальное сначала хорошо высушить ,затем обработать специальным средством для выведения меток ,а уже потом можно делать влажную уборку дивана.Ни в коем случае не замывайте сразу метки водой,это приведет к еще большему распрастранению запаха

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных