Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Уход за мебелью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Алла

Алла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Мы не должны забывать, что наша мебель требует за собой правильного ухода, она не должна тускнеть и терять свой первоначальный вид. Так что надо прилаживать к этому все усилия!

Аврора

Аврора

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Согласна, и нужно начинать тщательно изучать новинки среди моющих средств и инвентаря по уходу за мебелью, домом. Вроде кажется, что дороговато стоит салфетка , пропитанная специальной жидкостью, но если посчитать что при помощи такой салфетки мебель будет как новая, то лучше заплатить за салфетку, чем покупать новую мебель.

Иришка

Иришка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Чистящие средства изучить пол беды, надо знать из какого материала сделана мебель. Сложно ухаживать за лакированой поверхностью, на ней остаются царапины, нельзя ставить горячее, останется белое пятно и отпечатки пальцев везде. Вот тут и понадобится специальная тряпочка или Полироль.

Зина

Зина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
Во первых когда покупаете такую мебель вам стоит уточнить какой правильный уход за такой мебелью и вам там должны все рассказать. Если конечно там работают нормальные люди. А если нет тогда вам потребуется дополнительная информация по уходу за определенным видом мебели и дерева из которой она сделана.

Хозяюшка

Хозяюшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Да по моему и нет сейчас такой незащищенной мебели, а все столешницы кухонных гарнитуров и противопожарные и противо температурные. На них не то что ставить горячее можно, на них и спички тушить-пятен не останется.

Юлия

Юлия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Да по моему и нет сейчас такой незащищенной мебели, а все столешницы кухонных гарнитуров и противопожарные и противо температурные. На них не то что ставить горячее можно, на них и спички тушить-пятен не останется.

есть не мебель незащищенная, а незащищенные покупатели от некачественного товара, вам выдают желаемое за действительное, говорят что это мебель из дуба, а оказывается на деле обычная сосна, вот и потом появляются проблемы с уходом за мебелью

Юльчик

Юльчик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Чтобы мебель блестела можно протереть ее таким составом: полчашки оливкового масла и столько же винного уксуса. Хорошо взболтать в бутылке. Только нельзя таким раствором протирать мебель из красного дерева! После протереть сухой тряпкой.

Маруся2013

Маруся2013

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Ухаживать за мебелью особенно трудно, когда дома маленький ребенок! Начиная от пятен от посуды, чашек (как бы тщательно с этим не боролись) и заканчивая всевозможными рисунками и прилепленым пластелином. Обязательно ознакомтесь с материалом мебели, почитайте, чем и как ее можно обрабатывать! Ну, а в стандартном наборе - полироль, специальная тряпочка из микрофибры и бережное отношение к предметам интерьера.

flower

flower

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
Я уже где-то писала на форуме, что при покупке мебели желательно сразу прикупить на месте средства ухода за ней. Порекомендовать может продавец, который точно знает что к какой мебели подходит.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
У нас мебель не дорогая, пока нет такой возможности. Но функции свои выполняет достойно. Мокрой тряпкой я ее не тру, поэтому никаких особых изменений в ее виде не заметила. есть у меня распыляющее вещество, благодаря которому после удаления пыли мебель снова становится как новая.

Наталья1417034077

Наталья1417034077

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Я не совсем поняла о какой мебели тут идет речь. У меня тоже не дорогая мебель - шкафы из ДСП, а диваны с непромокающей обивкой, но не кожа и не дермантин. Ухаживать удобно. Шкафа протираю сухой тряпочкой, иногода использую Пронто- полироль, пыли меньше садиться.

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Я тоже стараюсь протирать мебель сухой тряпкой использую жидкое Пронто, у нас тоже особо мебели нет шкафы купе с зеркалами и в зале одна тумба под телевизот так что у меня уход за мебелью очень прост.

Ангелина

Ангелина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
Есть, кстати, зеркальная мебель. Так там целое дело за ней ухаживать. Смотрится,конечно, красиво, но постоянно остаются следы пальцев, которые приходится вытирать. Поэтому изначально нужно подумать об уходе перед покупкой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных