Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Удаляем пятна.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Emma

Emma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Чем можно удалять застарелые пятна с одежды ? Свежее пятно можно вывести соком лимона, больше поддаются синтетические пятна, а вот с натуральных они уходят сложнее. Так чем лучше выводить их, многие советую их выводить соком сырого картофеля. А какие еще есть секреты у Вас ?
Изображение

Макша

Макша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Сначала попробуйте протереть раствором нашатырного спирта 1 чайная ложка на 1 стакан воды. Затем также приготовить раствор из буры и им же тоже протереть пятно. После хорошо прополоскать и простирать как обычные вещи.

paleksa

paleksa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Не согласна, что больше поддаются чистке и стирке синтетические пятна. Они если ведаются, то всё-пиши пропало. А пятна органического происхождения вполне легко выстирываются химией

Влада

Влада

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
Жирные пятна я с легкостью удаляю обыкновенным моющим для посуды, капаю на пятно, оставляю на время, потом стираю в машинке с ванишем, от пятна даже и следа не орстается. А вот пятно от жевачки можно удалить с помощью горячего утюга и ткани

Volga

Volga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Все это конечно хорошо так расписано, а вот кто пробовал удалять пятна с одежды лимонным соком, хочу вас спросить - реально ли помогает такое средство и на какой одежде вы ставили такие эксперименты?

Ариадна

Ариадна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Даже и не знаю что подсказать. У меня просто нет времени вычитывать народные рецепты, а потом их применять. Я всегда пользуюсь пятновыводителем, для меня это быстрее и удобнее.

olja82

olja82

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Подскажите пожалуйста кто знает, как вывести пятна шоколада с белоснежной футболки? Пока что постирала хозяйственным мылом с отбеливающим эффектом, но шоколад не отстирался...Очень жалко выкидывать новенькую футболочку...

Анжи

Анжи

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
А я бы с удовольствием послушала, как избавиться от пятен пота на белой хлопчатобумажной футболке. Подружка посоветовала уксусом залить. Я попробовала, пятно действительно немножко посветлело, но желтизну все равно видно. Кто как борется с такими пятнами?

Яна

Яна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Я желтые пятна на белой одежде с начала застирываю руками с мылом, потом к стирке добавляю пятновыводитель Ваниш. Не много помогает, но совсем не удаляет. Мне самой нужен хороший совет как удалить желтые пятна))))

Анна Мария

Анна Мария

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
Насколько я знаю очень хорошо убирает въевшиеся пятна водка но не все. А вот я покупаю пятновыводитель детский ушастый нянь так он выводит все пятна с которыми мне пришлось столкнуться. И даже пятна от травы. Только его нужно сначала налить немного на само пятно и кидать в машинку стираться когда достаете вещь пятна уже не будет!

Ромашка

Ромашка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
Надо попробовать Ушастый нянь. Может и првда он такой хороший. Вот на белых тканях понятно-можно намылить, отдельно намазать. А на цветных? разве краска в этом месте не съестся таким способом?.

Lena133

Lena133

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Один из самых главных секретов это не дожидаться того момента, когда пятна застарелые! Опять же есть вопрос, какое конкретно пятно Вы имеете ввиду от масла, от краски или еще от чего-то. но лучше всего вместе со стиральным порошком в стиральную машину добавить ваниш тогда почти любые пятна можно будет вывести

Kiara

Kiara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
В идеале конечно нужно сразу постирать запачканную вещь, ведь когда грязь въестся, то вывести ее будет трудно . Можно конечно и современные средства использовать, я просто застирываю хозяйственным мылом, пока это лучший для меня вариант .

Козаностра

Козаностра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Надо попробовать Ушастый нянь. Может и првда он такой хороший. Вот на белых тканях понятно-можно намылить, отдельно намазать. А на цветных? разве краска в этом месте не съестся таким способом?.

Нет, я тоже пробовала такой пятновыводитель для одежды, он совершенно не портит одежду, а на ковре и правда быстро и эффективно удаляет грязь. Только правда, что лучше сразу обработать им пятно, пока оно еще не успело высохнуть.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Простейший способ: смягчить теплым мыльным раствором застаревшее жирное пятно. Зубной щеткой или тряпочкой протирать предварительно очищенное от пыли место с пятном. Промыть чистой водой и прогладить. Если пятно осталось, ищем другой способ его удалить.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Хоть и совершенствуются способы выведения пятен, все равно чаще всего мы используем старые дедовские способы. Так как надо или срочно удалить, а в доме ничего из химии нет или ты далеко от дома и помогают только подручные материалы.

Розмари

Розмари

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Если случилась трагедия и на цветной ткани появилось пятно от красного вина, то... смешайте глицерин и яичный желток, намажьте пятно и оставьте на несколько часов. Прополощите в теплой воде и пятна нет!

Natliya

Natliya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Можно посыпать влажную соль на пятно от красного вина и через время промыть мыльной водой. Способов удаления свежих пятен много, но то что под рукой - всегда в действии. Еще как-то слышала, что пятна от фруктов можно отмыть слегка подогретым денатурированным спиртом.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Удалить пятна от молока или рыбных консервов, различных соусов можно с помощью мыльного раствора с последующей промывкой теплой водой. Застарелые пятна пропитываются с помощью ватки с теплым глицерином и через некоторое время прополаскиваются в теплой воде.

Vegar

Vegar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
Пятна от апельсинового сока можно удалить, смазав это место глицерином и через 1-2 часа обильно сполоснув водой. А вот пятна от шариковой ручки снимает любой одеколон. Краску со стекол, зеркал можно удалить горячим уксусом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных