Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Обслуживание бойлера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Feya_Chistoti

Feya_Chistoti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородРостов
Требует ли какого-то специального обслуживания бойлер?
Хочется он как можно дольше прослужил, не ломался, не протекал. Как этого добиться? В данное время я только протираю мягкой тряпочкой корпус бойлера во время уборки в ванной комнате.
Изображение

Asya

Asya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородУкраина, Харьков

Требует ли какого-то специального обслуживания бойлер?
Хочется он как можно дольше прослужил, не ломался, не протекал. Как этого добиться? В данное время я только протираю мягкой тряпочкой корпус бойлера во время уборки в ванной комнате.
1330795448.jpg

Я тоже бойлер только тряпочкой протираю. Ну и иногда воду/воздух спускаю - под бойлером есть маленький краник, который я иногда открываю чтобы сбросить лишнее давление (оно образуется после нагрева воды). Ну и еще желательно чтобы в бойлер попадала только фильтрованная вода (простой фильтр ставится перед бойлером в системе водоснабжения квартиры)

MisterProper

MisterProper

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Обслуживание бойлера необходимо обязательно проводить раз в несколько лет! Бойлер - довольно опасная техника, которая без соответствующей проверки и обслуживания может даже взорваться. Обслуживание бойлера нужно проводить так -  необходимо отключить его от сети, слить воду, разобрать, вытянуть и очистить тэн от накипи, заменить при необходимости магниевый анод, собрать бойлер.

https://www.youtube....ueZZhkV_2A#t=10

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных