Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Пятно от гелевой ручки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Черепаха

Черепаха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Племянник на светлом пуховике нарисовал мне сердечко на попе. Вроде и не катастрофа, но носить как-то стремно, не отстиралось в машинке, нести в химчистку - дорого, пуховик не новый, не дорогой, но и выбрасывать жалко.

Светлана

Светлана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Я знаю, чем отстирать шариковую ручку от ткани - такой рыженький карандаш в хозяйственных продается по 120 рублей примерно, называется Удаликс, но, думаю, есть и аналоги - трете место проблемное, как бы застирываете, а потом просто стираете всю вещь - отходит на раз.

Vualka

Vualka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Ой, по-моему, еще не изобрели то, чем удалить чернила от шариковой ручки с одежды. Иначе бы даже темы такие не поднимались. Я вот при малом дитятке настропалилась аппликации делать. Конечно, на мужнину рубашку не приделаешь Губку Боба, но на детскую одежку - вполне. А вообще - порошки типа Персила хоть и не отстирывают на 100%, но делают значительно бледнее.

LEN4IK

LEN4IK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Городзеленый город))))
Попробуйте жидкий пятновыводитель типа "Ваниш". Налейте немного на пятно и оставьте на некоторое время (как правило, время указывается в инструкции к пятновыводителю). Если не поможет, тогда уже можете сделать нашивку или симпатичную вышивку.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных