Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как растянуть свитер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Трясогузка

Трясогузка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Свитер сел после стирки в излишне горячей воде. :ved_ma: Возможно ли его растянуть хотя бы на размер (до этого он был великоват). Свитер - натуральная шерсть, производство Турция, женский, сейчас не одевается на 46, а был 48.

Садист

Садист

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Хммм, а у меня извечно другая проблема - свитер растянулся после стирки. От чего это зависит? От состава? У меня - синтетика 50% (полиэстер). А вообще я так по опыту понимаю, что вещи надо как раз брать с прицелом на то, что могут сесть - если вы нарушили температурный режим, попрощайтесь с вещью.

Asya

Asya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородУкраина, Харьков

Свитер сел после стирки в излишне горячей воде. :ved_ma: Возможно ли его растянуть хотя бы на размер (до этого он был великоват). Свитер - натуральная шерсть, производство Турция, женский, сейчас не одевается на 46, а был 48.

Самый простой способ растянуть свитер - это все же одеть его на себя и проходить в нем минимум 3-4 часа. За это время нити растянутся и свитер станет прежнего размера. Если этот метод использовать невозможно, то тогда стоит намочить свитер и повесить сушить (свитер растянется от своего же веса, в мокром виде его вес будет больше), еще лучше - одеть мокрый свитер на манекен. И самое простой способ, но самый дорогой - это сдать его в химчистку (в некоторых химчистках предоставляют услуги по восстановлению прежних размеров севших изделий из шерсти). 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных