Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Средство от куриных блох

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Трясогузка

Трясогузка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Существует ли народный рецепт от куриных блох, цыплята еще молодые, не хочется травить, да и мясо потом самим есть, включая ребенка.
Да и птицу жалко, вдруг дойдет до такого....
Изображение

Фреш

Фреш

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
У меня у бабушки были, но таких запущенных не было птичек - она их в корыте каждый день купала в антисептике и мазью у глаз обрабатывала - благо, они не чешутся. И хорошо, что дело было летом - она их выгнала, курятник обработала. Как в холода быть - не знаю, подстилку замучаешься менять.

Сказка

Сказка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Ой, мамочки мои... Вообще как избавить курей от блох, если их немного, написано везде - можно попробовать капли от блох для собак и кошек. Но продается какая-то отрава в ампулах, которую нужно добавлять в воду и МЫТЬ и опрыскивать кур - разумеется, курятник должен быть отапливаемый. Насекомое парализует и оно отпадает - тут опять не надо лениться,и хорошо прочищать курятник и самих кур. Но это надолго - еще же яйца. И обязательно сами всегда пропивайте что-то от глистов - любые блохи для человека опасны именно этим.

IrinaIrina

IrinaIrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
Блин, несколько лет куриц держали вообще такого не было...

Feya_Chistoti

Feya_Chistoti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородРостов
Вопрос "как избавить курей от блох" уже рассмотрели, не буду повторяться. А добавлю лишь, что избавить кур от блох -это только пол-дела. Еще нужно очистить от блох курятник (для этого можно применять средства бытовой химии против ползающих насекомых). И в дальнейшем чтобы не допустить появления блох у курей нужно регулярно убирать в курятнике, насыпать свежие опилки, и класть недалеко от курей "букеты" из полыни и/или пижмы - эти травы отпугивают блох.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных