Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Сковородки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
У меня все сковородки с тифлоновым или керамическим покрытием, и вот такой вопрос. Как правильно за ними ухаживать? Чистить металлической мочалкой их нельзя, но иногда ребенок что то жарит и забывает. И то что пригорает очень сложно отмыть. Какое есть средство чтоб отмывать эти пригорания без проблем.

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Самое лучшее средство - это замочить сковороду. За ночь все, что пригорело отстанет. Утром без труда отмоете. Не пользуйтесь никакими средствами для мытья посуды, вы же не хотите потом их кушать, да ещё пожаренными? :-)

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Самое лучшее средство - это замочить сковороду. За ночь все, что пригорело отстанет. Утром без труда отмоете. Не пользуйтесь никакими средствами для мытья посуды, вы же не хотите потом их кушать, да ещё пожаренными? :-)

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Если плохо отходит при замачивании то добавьте в воду соду и замочите еще раз после этого точно отмоется. Но средства для мытья посуды лучше не применять при такого рода загрязнении.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Девчонки, могу сказать одну важную вещь. Если вы хотите чтоб сковорода служила вам очень долго, сковородку можно мыть после приготовления только тогда, когда она полностью остынет. А что касается пригорелых моментов замочите на ночь и добавьте немного соды. Сода вообще классное средство для многих вещей.

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
Я тоже пользуюсь тефлоновыми сковородками.Если что то пригорает, то сначала замачиваю сковородку,а потом обрабатываю специальным средством для мытья кастрюль,которое хорошо расщепляет и убирает жир.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных