Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Сковородка Керамика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Купила себе сковородку с керамическим покрытием. Чтобы жарить блины. Очень классно и удобно. Тут я решила пожарить на ней печёночный торик, всё удачно, но теперь я никак не могу отодрать коричневый налёт от дна. Пробовала уже всем, чем можно, даже щётка железная не помогает. Помогите, может, кто знает.

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Щетка по керамике??? у вас еще покрытие живое? я обычной губкой такое оттираю, более жесткой стороной, перед этим правда заливаю горячей водой с моющим на полчаса. попробуйте, может у вас получится

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Да я имела ввиду щёткой не железной, а с ворсом. Пробовала и замачивать, и средством для мытья посуды, и замачивать со средством для мытья посуды. Ничего не помогает. Как прикипела. :cry_ing:

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Да я имела ввиду щёткой не железной, а с ворсом. Пробовала и замачивать, и средством для мытья посуды, и замачивать со средством для мытья посуды. Ничего не помогает. Как прикипела. :cry_ing:

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
а вы готовить пробовали после этого? оно дает запах или вкус изменяет? может и не нужно так уж сильно стараться. поготовьте еще некоторое время и новую купите. Если оно ничем не оттирается, даже и не знаю. у меня такого не было, что совсем ничем не оттиралось

Asya

Asya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородУкраина, Харьков
Попробуйте залить сковородку водой, поставить на печь и прокипятить воду. Потом пусть немного пооткисает, и после сможете аккуратно мочалкой для посуды стереть загрязнение. А я вот как раз хотела купить себе сковороду с керамической поверхностью. Чтобы жарить все на ней играючись. На ней же, как я раньше думала, ничего не пристает. А вот как оказывается... :-(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных