Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Запах от сигарет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Девочки, такой вопрос. Уезжала с детьми на море, не было чуть больше недели. Мужинёк мой даром время не тратил, устроил дома бардак, мало того, курил с друзьями, хотя просила выходить. Как теперь избавиться от запаха, я не курю, мне кажется каждая вещь в доме провонялась, хотя бы как избавиться от запаха в диване на кухне.

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
От этого запаха избавиться очень тяжело. Никотин впитывается в любую поверхность, и в обои тоже. Попробуйте помыть все поверхности с каким нибудь средством типа "мистер мускул" или просто в воду добавьте уксуса. Уксус хорошо выводит неприятные запахи.

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Ой, спасибо, уксусом попробую. Пропером не хочу, боюсь впитается в поверхность. А не знаешь, что вреднее химия, никотин или грязь. А уксусом безопасно, ещё и дезинфекция. Завтра попробую :-ok-:

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
У меня такая же проблема, муж в моё отсутствие курит в зале. Прованиваются ужасно шторы, а они у меня мощные, да ещё с ламбрекеном. Приходится всё периодически снимать и стирать. Очень трудоёмкий процесс. :cry_ing:

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
К сожалению мужики не понимают как тяжело нам этим дышать и как тяжело все приводить в порядок. Но я тоже раньше боролась с этим и делала это тоже с уксусом, причем мыть надо даже окна. Никотин очень быстро оседает на всех поверхностях.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Чтоб избавиться от запаха сигарет, надо обязательно постирать шторы и вымыть все поверхности в плоть до обоев водой с "Мистером пропером" или что то в этом роде. И очень хорошо проветривать помещения где было накурено. А вообще я бы убила за такое.

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
Как все таки мне повезло,у нас в семье никто не курит и поэтому такая проблема не возникает.Может быть есть какие то специальные средства очистки,которые устраняют запах и освежают вещи,Думаю что для начала нужно хорошо проветрить помещение и все помыть.

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Писала недавно эту тему. Вобщем решила я этот я вопрос. Муж бросил курить! Надеюсь, навсгда. Дело ведь не в том, что даже воняет, а как это вредно -пассивно. Тем более, когда дома ребёнок. Надеюсь, что бросил навсегда. :ya_hoo_oo:

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Поздравляю с принятым решением!!! Лишь бы не соскочил)). А то они все бросают, проходит неделя, и потом опять начинают. Вы сами заметите, как станете меньше болеть ОРЗ, подымется иммунитет. Следите за тем, чтобы он не засматривался на сигареты и пусть сократит встречи с друзьями, т.к в основном начинаешь опять курить из-за компании.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных