Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Настенный ламинат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Настенный ламинат отличается от напольного. и при укладке получаются полосы, т.е. он не гладкий, как паркет. Поэтому его сложнее вымыть. раньше я просто проходилась тряпкой и не замечала, что на нем столько жира накопилось. он у меня на кухне наполовину от пола с противоположной стороны от фартука. Вот теперь думаю, каким средством лучше почистить, чтоб не испортить. может у кого-нибудь есть опыт?

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
У нас такое покрытие на эллинге. Не очень удобно в пользовании, т.к жир впитывается моментальна в доски. Пробовала обычным средством для мытья посуды- всё равно пятна не уходят. А если тереть усердно- получаются белые пятна, стирается акриловая смола. Поэтому выход нашла пока такой, Санклином. Но тоже не скажу. что после него идеально.

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Конечно такие поверхности портятся если их чистить едкими средствами, они выедают цвет и пятна появляются. Но у моего друга такие стенки и мы пробовали их отмыть содой, очень не плохо, хотя и не так уж супер. Но стало гораздо чище.

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Конечно такие поверхности портятся если их чистить едкими средствами, они выедают цвет и пятна появляются. Но у моего друга такие стенки и мы пробовали их отмыть содой, очень не плохо, хотя и не так уж супер. Но стало гораздо чище.

Содой? а она не царапала поверхность? или вы разводили с водой? вообще, конечно, неудачная была идея такое сделать на кухне. если просто пыль смывать, это одно. а жир...

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Да, я бы до такого не додумалась ни когда в жизни. Еще в коридоре я поняла бы это, но не в кухне. Я думаю, что оттереть такую поверхность очень не просто от жира. Даже моющие обои можно просто отмыть от жира. А эти панели точно портятся. Но ведь можно попробовать замочить водой с лимоном.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Вы представляете что такое мыть поверхность содой.Это очень трудоемкий процесс,к тому же ее нужно будет смывать большим количеством воды,а не весь настенный ламинат это выдержит.Я бы использовала какой нибудь спрей для удаления жира на кухне.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных