Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Экологические моюшие средства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Девочки, давайте обсудим экологические моющие средства. Кроме Амвея ничего не слышала. Какие есть хорошие и сравнительно недорогие, ну и чтобы более-менее зарекомендовавшие себя)

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Я иногда покупаю мыльные орехи. Хотя точнее мыльные сушёные ягоды. Покупаю в интернете. Конечно с белым бельём не очень справляется, но в принципе можно добавлять на пятна Ваниша, а вот с цветным и шерстью справляется на отлично.

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Я не знаю что и сказать, но лично я пользуюсь всей продукцией "Ушастый нянь" и могу сказать, что очень довольна. И порошки и мыла и отбеливатель и моющее для мытья посуды подходит мне очень хорошо. Я аллергик и очень сильно реагирую на все смеси.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Я вот что думаю, кроме экологических моющих средств фирмы "Амвэй", больше наверное и нет других, по крайней мере я не знаю больше ни чего. Но я еще пользуюсь средствами для стирки и мытья посуды "Ушастый нянь". По крайней мере они не аллергенные и можно хи использовать для детей с самого рождения.

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
Почему нет.Есть несколько вполне достойных фирм.Я например пользуюсь германскими натуральными средствами для очистки и уборки в доме фирмы Фрош.Они прекрасно справляются с очисткой как на кухне и ванной, так и по всему дому.

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Да, немецкие средства очень качественные. Был у меня давно немецкий стиральный порошок и отбеливатель, отстирывал- зверь. При этом был по всем стандартам. Только название не помню, да и не смогла тогда прочесть :st_ruskiy:

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
А я знаю один немецкий бесфосфатный стиральный порошок DRECO. Он очень концентрированный, хватает одной ложечки. Так что, если он кажется, что дороже наших, это всё обман зрения. Из-за того, что его хватает надолго, по цене также выходит).

Агата Кристи

Агата Кристи

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Я даже не подскажу марку, но мама точно покупает в магазине бытовой техники, где купила свой моющий пылесос. Нужен ли он ей - большой вопрос, но зато чистящие средства к нему продаются с пометкой "эко". и я склонна верить, потому что марка тоже какая-то немецкая, а уж в Европе-то драконовские законы.

Мария. Чистый ответ

Мария. Чистый ответ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Дорогие Дамы! Советую обратить внимание на финские средства фирмы Kilto. Компания по уборке квартир "Чистый ответ" использует их. :-):

Золушка

Золушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Сода и песок - этими средствами уже сто лет моют все проблемные места, в том числе технику. Помыть холодильник с содой, а сковородку - с песком - ни жира вам, ни запаха. Правда, с песком, конечно, сложнее, его же куда-то сливать надо, так что это скорее летний походный вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных