Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как обновить деревянный паркет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

yuliatsey

yuliatsey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Старый деревянный паркет портит весь вид в квартире, но очень не хочется его менять на ламинат. Как то больше доверия "старому советскому" дереву, чем современным покрытиям. Может кто-то подскажет как привести его в порядок? Может есть какие-то специальные средства? Мне сказали, что единственный выход шлифовать и покрывать лаком, но это ужасно хлопотно.

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Да вам правильно сказали, один единственный выход из положения это циклевать паркет и вскрывать его заново лаком. Тем более что сейчас есть несколько видов лаков для паркета. Но мой вам совет, если вы все таки решитесь сделать эту процедуру, не берите матовый лак, он очень мягкий и на нем остаются следы от каблуков и от разного рода повреждений.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Обратиться в фирму,которая профессионально занимается обработкой и покраской паркета.Для того чтобы придать ему красивый вид нужна специальная техника.Мне кажется что самостоятельно паркет не обновить.

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Деревянный паркет можно обновить только одним единственным и надежным способом. Его нужно хорошо про циклевать, а затем несколько раз покрыть лаком. Сейчас даже есть какие то матовые лаки, я про это слышала, но не видела.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Деревянный паркет это просто супер и немного лучше нынешних ламинатов. Но способ обновления один. Надо хорошо про циклевать и вскрыть новым лаком несколько раз, и пол как новый. Очень конечно хлопотное дело, но очень приятное по окончании работы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных