Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Чем бороться со сколопендрой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Машуня

Машуня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Живу в частном секторе. Дом новый , не сырой , но уже не раз замечала этих мерзких паразитов - сколопендра домашняя. Может есть , какой то способ борьбы с ними? Поделитесь , опытом.

IrinaIrina

IrinaIrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
Есть - домашний тапок! По другому от них никак не избавиться)

Ах-и-ох

Ах-и-ох

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Изображение

Фу, блин...Вообще, насколько я знаю, как эти твари очень устойчивы к ядам и их трудно раздавить - могу только посочувствовать. Мама говорит, только давить по одной и щели в доме замазывать. И - опять же - бороться с сыростью.

Елка

Елка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Ничего ее не берет, это ж современник динозавров - только конопатить стены. Найдите, откуда лезет. Если проблема в подвале - тормошите консьержа или кто у вас отвечает за такую беду? Крысы помогают, но не разводить же их. На фотке, кстати, не склопендра. точнее, есть еще одна разновидность, но она известна как мухоловка. Я могу еще порекомендовать вместо кошки завести хорька - они их едят. А насекомые их боятся, и не приходят в места, где живет хищник. Насчет отравы сильно не уверена - все равно же новые наползут. Заговор можно попробовать, как бы смешно не звучало.

IrinaIrina

IrinaIrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
насколько я знаю, эти насекомые появляются при повышенной сырости. у нас частный дом, но мы хорошо просушиваем. когда отопительный сезон начинается они вообще исчезают....

LARA

LARA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Со сколопендрой нужно быть осторожными - это насекомое ядовито! Избавиться от сколопендры можно с помощью липких ловушек (продаются в зоомагазине), которые нужно расставить в местах где встречаются сколопендры.

Питается сколопендра мелкими насекомыми, поэтому при борьбе с насекомым нужно параллельно бороться и с её пищей - мухами, тараканами, мошками.

Насколько я знаю, выглядит сколопендра так:

3623932.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yahoo (2)