Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Мягкий пол, развивающие коврики-пазлы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Машуня

Машуня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Очень удобная вещь , как только малой начал ползать приобрела 6 наборов (цифры 2, животные, техника, овощи) сложила в один , и вуаля., получился замечательный большой ковер. Но я в свое время совершила , можно сказать, ошибку заклеила вдоль и поперек скотчем. Т.к малой постоянно его разбирал, плюс доставал и жевал мелкие предметы. И теперь проблема мелкий мусор прилипает на швах на скотч, приходиться постоянно его менять. В этом году все как обычно перемыла, но решила не клеить скотч. И стало еще хуже теперь весь мусор прилипает к обратной стороне ковра,т.к осталась липкая часть от скотча. Не отмывается ни чем, убирается только ,если сдирать верхний слой. Как убрать "безболезненно" остатки клея, что посоветуете?

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
я так поняла, что вы клеили только с одной стороны, которая к полу? этот коврик из какого материала? что-то типа пенопласта? я, честно говоря, даже не знаю, что посоветовать. может ткань приложить и проглаживать, чтоб на ткани оставался клей? если материал коврика позволит. а если они не дорогие, то лучше новые купить

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Да, есть такой момент от этих ковриков. Был у нас такой. У нас ламинат, клей от них оттёрла просто губкой. Потом стала умней и просто сначала на пол кладу ткань, потом коврик.

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Конечно совершили маленькую ошибку, но когда хочешь сделать как лучше ни когда не думаешь ни о чем другом. Вам наверное теперь стоит класть на пол какую то старую простынь и сверху уже тогда коврик. Просто с таких поверхностей очень сложно вывести клей, и чем это сделать даже не посоветую вам.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Честно даже не знаю что посоветовать.Нужно как то спасать покрытие , может быть попробовать ваниш для ковров или какое -нибудь средство для очистки обивки диванов,которое бережно очистит ковер.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных