Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

как удалить грязь в сиральной машине?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Машуня

Машуня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Постирав очередной раз, белье в, своей любимой машинке, достала его и ужаснулась, практически каждая вещь, была испачкана бежевым налетом, по консистенции как глина. Осмотрела барабан резинку, все чистое, а вот заглянув поглубже, за резинку и как бы под барабан, он весь в этом налете( Кто сталкивался, как можно очистить, щелка 4 мм , ни чего не пролазит. Подозреваю, что весь барабан, с обратной стороны в таком налете(.

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
я думаю, вам нужен калгон. один раз запустить машинку без белья с этим средством. он для этого, вроде, и создан. Хотя лично сама такой эксперимент не проводила. Попробуйте, хуже не будет, думаю

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
Правильно нужно налить в машинку уксуса или калгона, добавить порошок и на стирке с высокой температурой просто провести холостую стирку.К тому же до и после стирки я бы проверила чистоту фильтра ,может быть он недостаточно очищен и поэтому ваша машинка пачкается.

Lempika

Lempika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
А я вместо калгона использую соду. Добавляю ее раз в месяц к порошку.

Золушка

Золушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Девочки, накипь не может так пачкать белье. Скорее всего, вы просто что-то не вынули из карманов, а в процессе стирки это что-то размотало по всей одежде. Что это может быть - думайте сами, скорее всего, какая-то еда. А вообще я один раз в полгода на 90 градусах стираю холостую стирку с хлорным отбеливателем - от грибка.

Садист

Садист

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Не, ну если машина реально СИРальная, то никак :))) По делу: вызываете мастера, который вам ее чистит, если сами разобрать не можете. Если это накипь, о которой вы говорите, то вам придется со спецсредством ее прогнать раз десять, но все равно толку будет мало, потому что барабан пачкается там, где одежда не крутится. То, что вы описали, очень похоже на мел, поэтому когда такое в машинке есть, просто постирайте какую-то ненужную вещь - совсем вхолостую не рекомендую гонять - и поймете, когда налет исчезнет. что машина очистилась. И не жалейте порошка - так скорее гадость отойдет - просто соскользнет со стенок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных