Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Чем отмыть следы от ручки с сумки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

yuliatsey

yuliatsey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Выручайте! На белой любимой сумке остались следы от синей шариковой ручки. Чем только не пробовала отмывать, ничего не помогает ( Может кто-нибудь знает верный способ, подскажите. Только не хочется сумку испортить, натуральная кожа. Стоила море денег(

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Ну лично я первое, что пробую - это мыло хозяйственное. Потом спирт. Если не помогает, то, увы... Есть еще вариант приклеить туда какую-нибудь очень красивую нашивку или бантик. Благо сейчас выбор огромен

yuliatsey

yuliatsey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Ну лично я первое, что пробую - это мыло хозяйственное. Потом спирт. Если не помогает, то, увы... Есть еще вариант приклеить туда какую-нибудь очень красивую нашивку или бантик. Благо сейчас выбор огромен

Спасибо за совет. Мыло уже пробовала в разных видах, а вот спиртом попытаюсь, вдруг повезет. Не хочется что-то клеить к ней, боюсь испортить. Может кто знает какое-то специальное средство, которое продается в магазинах?

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
а еще меламиновые губки не пробовали? я читала, что отлично помогают, но именно для этой цели их не применяла. в другом они себя оправдали. может у подруг есть, попросите небольшой кусочек отрезать и попробуйте. не испортит точно)))

yuliatsey

yuliatsey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Спасибо, меламиновые губки использовала по дому, но в данном случае не подумала о них. Подоконники в квартире отлично отмыли, все просто белоснежное. Так что попытаюсь и отпишусь в теме.

Алена

Алена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Я тоже не раз была в такой ситуации и ни чем "безболезненно " нельзя отмыть ручку. Мне удавалось отмыть ручку, только ацетоном, но при этом нарушается верхний слой краски. Сверху замазывала белым ,обувным кремом , пятно становилось практически не заметным.

Аннушка1417034086

Аннушка1417034086

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

а еще меламиновые губки не пробовали? я читала, что отлично помогают, но именно для этой цели их не применяла. в другом они себя оправдали. может у подруг есть, попросите небольшой кусочек отрезать и попробуйте. не испортит точно)))

Извечная проблема с сумками, исписанные ручкой! Пробовала оттереть мылом, не получилось. Прочитала совет, но почему то меламиновая губка не помогла :ne_vi_del: . Не знаю, то ли я не так что делаю, то ли сейчас пошли такие ручки, которые ничем не убираются. :smu:sche_nie:

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Спасибо, меламиновые губки использовала по дому, но в данном случае не подумала о них. Подоконники в квартире отлично отмыли, все просто белоснежное. Так что попытаюсь и отпишусь в теме.

Обязательно отпишитесь. Мне самой интересно) Когда в доме маленькие дети, то такие вопросы очень актуальны) никогда не поздно взять на вооружение что-то новое)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных