Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Чем закрепить цвет, краску на х/б штанах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Алена

Алена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Столкнулась с проблемой линьки штанов. Покупала двое, одни уже испортила. Штаны темно синего цвета, 100% хлопок, не дешевые , мягко говоря(. Но после первой же стирки потеряли цвет, стали на вид застиранными, блеклыми, да еще ко всему полиняли полосами. Как можно это избежать , слышала уксус закрепляет цвет.

Hozyaika

Hozyaika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Уксусом действительно можно закрепить цвет. Есть также еще один вариант: замочите вещь в холодной подсоленной воде(на 1 л 1 ст. л. на один час), но лучше это делать сразу, как купили вещь. У вас они уже полиняли, так что однородным цвет не будет. Попробуйте взять краситель для одежды близкого оттенка и перекрасить поверх (краску возьмете обязательно качественную, иначе она просто даст оттенок, а не покроет ткань однородным слоем, и полосы останутся), а затем уже закрепить цвет, что бы больше не линяли.

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Да действительно очень обидно когда такое происходит. Поэтому обязательно надо смотреть на бирке внутри изделия как ухаживать за изделием. Такого рода вещи лучше всего стирать руками и с добавлением уксуса.

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Я раньше пользовалась Ленором. Он есть и для цветного белья, и для чёрного. Но мне не нравится его запах. Аромат хороший, приятный, ну уж слишком насыщенный. А я люблю тонкие ароматы. Или вообще просто запах чистого белья.

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Я бы не стала стирать в горячей или теплой воде, только в холодной. тогда краска не так линяет. и не застирывать. просто в порошке полежит пусть в холодной воде, потом просто немного постирайте и всё, полощите. Это если нет пятен. а с пятнами как в такой ситуации бороться - не знаю. нашивку придумать если только

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных