Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

желтые пятна на одежде: как избавиться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

stasja

stasja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
У мужа моего есть очень плохая привычка носить футболки под пайтами или свитерами. А потом, как результат, на этих футболках образуются жёлтые пятна от пота, и чем только я их не стираю - все безрезультатно. Помогите советом как вывести.

Hozyaika

Hozyaika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
С белых вещей можно вывести перекисью водорода (к цветным не применимо, т. к. мажет смыться краска), а с цветных вещей -- бензином(только вот придется потом хорошенько выполоскать, чтобы убрать запах).

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Не слышала ни когда, что можно вывести пятна с помощью перекиси. Я покупала хорошее средство, которое выводило пятна от пота, но теперь его ни где нет и это на самом деле беда. Но вот сестра мне подсказала, что очень хорошо при таких загрязнениях помогает мыло Sarma от пятен. Вот хочу попробовать. Но надо это делать несколько раз. Сначала потереть, а за тем намылить и чтоб полежало.

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
я тоже сталкивалась с такой проблемой. так и не смогла отмыть. с перекисью тоже попробую, как представится случай))) мылом вряд ли получится. я и отбеливающим и обычным хозяйственным пробовала - не получилось

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Очень помогает нашатырного спирта и Уайт-спирита. На 2 ч.ложки спирта- 4 Уайт-спирита. Этим раствором раза два промазываете проблемное место. После того, как вещь немного полежит, ее нужно тщательно прополоскать хорошо в теплой воде.

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Очень помогает нашатырного спирта и Уайт-спирита. На 2 ч.ложки спирта- 4 Уайт-спирита. Этим раствором раза два промазываете проблемное место. После того, как вещь немного полежит, ее нужно тщательно прополоскать хорошо в теплой воде.

а это можно делать только с белыми вещами??? на бежевой, например, футболке можно попробовать? или потом вместо желтых пятен белые будут?))) я уже столько выбросила маек из-за этого. а светлое люблю летом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных