Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

утепление фасадов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

stasja

stasja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
В последнее время все чаще вижу что люди стали "утеплятся". И для меня эта тема стала актуальна, потому как у нас в спальне практически не бывает солнечного света и это самая холодная комната. Когда плотно решила заняться этим вопросом, столкнулась с разнообразием материалов. Девочки, кто сталкивался, подскажите чем вы утеплялись и каков эффект?

Машуня

Машуня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Мы утепляли дом пеноплексом, он плотнее, прочнее (выбрали его так как дети любят ковырять , бросать что либо в стены) Как нам обьяснил мастер , что эффект будет одинаковый , что вы возьмете пенопласт или пеноплекс, разница будет только в цене и толщине. Пенопласт 10 см соответствует пеноплексу 3 см

Aleksis

Aleksis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Никакой пенопласт не пригоден для утепления помещения изнутри, почитайте что он выделяет и насколько вреден!!! Только снаружи здания, температура в квартире зимой повысится в среднем на 3 градуса.

Серафима

Серафима

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Так а из какого материала у вас сам дом? Непонятно, может быть, вам вторую стену из кирпича сложить? Внешнее утепление бывает, бывает внутреннее, хотя, на мой взгляд, чтобы не портить интерьер, снаружи проще да и дешевле - при равных площадях, материалы типа сайдинга конечно дешевле. да и с экологической точки зрения попроще.

Vualka

Vualka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Никакой пенопласт не пригоден для утепления помещения изнутри, почитайте что он выделяет и насколько вреден!!! Только снаружи здания, температура в квартире зимой повысится в среднем на 3 градуса.

Нормально он утепляет! И это дешево. Тут уж надо по деньгам смотреть. А вообще стекловата и подобные изолетики одновременно и экологичны, и дешевы. Но они жуть как пылят, поэтому для помещения изнутри я бы порекомендовала ЖИДКУЮ ИЗОЛЯЦИЮ. Наносится по типу строительной пены, застывает, и держит именно за счет воздушных пузырьков. На видео - другой тип, но, думаю, принцип понятен - этот вариант хорош для подвала.

http://www.youtube.com/watch?v=bOTLqfygIeQ

MisterProper

MisterProper

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Процесс утепления не так прост, как может показаться на первый взгляд. Поэтому лучше не экономить и обратиться к профессионалам. Они и подберут наилучший вид утепления исходя из Ваших условий, и саму работу качественно сделают. Только не нанимайте неизвестные фирмы. Лучше обратитесь в те строительные фирмы, услугами которых уже пользовались ваши знакомые и остались довольны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных