Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Крупная собака в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

stasja

stasja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Очень мечтаю о большой собаке, ротвейлер или мастиф например. Но подходит ли для такой собаке квартира? Девочки, может у кто-то был в такой ситуации, поделитесь опытом. Хватает ли ей места? Как вы боретесь с запахами и шерстью? Какие секреты ухода за псом в квартирных условиях?

Лё-Лё

Лё-Лё

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
У нас в квартире было 4 стаффорда(трешка), сейчас осталась одна. Когда у нас не было ребенка, я все свое время на собак убивала- это не той терьер, их нужно гонять ооочень много, муж кобеля на велике гонял по два-три часа, и то этого мало.... Никуда не поедешь, все время нужно думать что дома есть собака, которую нужно выгулять, кормить, поить и т.д. На счет дрессуры вообще молчу, это собаки с характером, при чем у каждого свои "загоны". Я на кабеле часами лежала, пока он понял, кто "в доме хозяин"...А для девушки лежать на 40кг кобеле- не очень то и веселое занятие. Когда снимать квартиру хотели- никто из-за собаки не хотел брать. Если честно, сейчас не за что не завела бы такую собу в квартиру- это мучение и для нее и для нас. После рождения ребенка времени на питомца нет, мне ее жалко, целый день лежит на кресле, малой подрос- гоняет ее, они не дружат, ругаешь малого чтобы не лез к ней, собаку чтобы не рычала и так далее...Это война! Даже дело не в шерсти и грязи, что тоже напрягает. Я купаю собаку два раза в месяц, мы ее стерилизовали, потому что трусы для собак во время течки она просто разрывала, а маленький ребенок и кровь по всюду- ну сами понимаете.... Я считаю что заводить крупную собаку в квартире- блажь. Все равно рано или поздно она станет просто обузой, мне жалко животное- я вижу что мужа она тупо раздражает, а я не могу разорваться между работой- ребенком- домашними делами. Вот будет дом свой, с территорией- пожалуйста, а в квартире- йорки всякие ну или кошка(хоть я их не люблю).

Аннушка1417034086

Аннушка1417034086

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Как мне кажется большая собака в квартире, это в большей степени издевательство над самой собакой(простите собачники, никого обидеть не хотела). Собаке не развернуться, не побегать, ни порезвиться. А если прибавить к этому и периодический лай(а у большой собаки и лай громкий), то соседи будут очень "рады" такому соседству. Если хочется иметь собаку, то лучше взять маленькую.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
А мне кажется что это плохая затея заводить крупную собаку в квартире.Таким животным необходимо много места и большое количество прогулок и движения.А в квартире собака будет страдать,да и соседи я думаю будут не в восторге.

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Не нужно, не заводите. Потом ваша любовь к питомцу перерастет в пытку. эти постоянные уборки, мытье, шерсть, запах выводить. и привязаны постоянно к ней, ни поехать без нее никуда. А когда дети появятся - не известно, как они ладить будут. бывает, конечно, что собака обожает малыша, а бывает и наоборот. Я бы не рискнула. в частном доме это хоть оправданно!

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
А сколько таких случаев, когда собака нападает ни с того, ни с сего на ребёнка. Ладно маленькая собачка, а от крупной случались и смертельные исходы. Дети ведь могут и дразнить собаку,нечаянно наступить на лапу в игре. Никогда не знаешь, что у животного в голове. Сегодня любящий и преданный .друг-завтра беспощадный убийца.

Japan

Japan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Подумайте о шерсти и слюнях. Особенно о последнем. Нужно действительно сильно любить животное. К тому же собака грызет вещи. Шерсть у них, правда, преимущественно жесткая и скорее сыплется вниз, а не не пылит в воздухе, как кошачья, но более аллергенна.

Asya

Asya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородУкраина, Харьков

А сколько таких случаев, когда собака нападает ни с того, ни с сего на ребёнка. Ладно маленькая собачка, а от крупной случались и смертельные исходы. Дети ведь могут и дразнить собаку,нечаянно наступить на лапу в игре. Никогда не знаешь, что у животного в голове. Сегодня любящий и преданный .друг-завтра беспощадный убийца.

Был такой случай. На брата моего, когда он был маленьким (лет 6-7) напала большая собака, схватила и утянула в будку, укусила несколько раз за лицо и тело. Так это в частном доме было, мать на минуту в дом зашла и не уследила. А в квартире за большой собакой и ребенком вообще будет сложно уследить. Поэтому я бы Вам не советовала заводить собаку крупных пород. Для квартиры по моему оптимальный вариант - это выбор собаки из пород королевский пудель, той-терьер или пекинес.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных