Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как лучше ухаживать за клавиатурой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
У меня черная клавиатура и ухаживать за ней очень сложно я ее просто протираю, влажными салфетками вытираю, но не могу сказать что она в идеальном порядке. Один раз так старательно мыла клавиатуру, что запала кнопка Esc, а потом включила компьютер и ни чего не могу открыть вызвала мастера он и сам сразу не разобрался, потом когда понял вместе по смеялись над моей поломкой.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Для того чтобы клавиатура хорошо работала необходимо периодически вытрушивать из нее пыль и мусор,а также протирать ее снасало влажной,а затем сухой тряпочкой,вот и весь успех чистоты.

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
У меня ноут, поэтому периодически прохожусь влажной салфеткой, но очень аккуратно,чтобы не повредить клавиши. А когда нападает приступ чистоты, протираю ватной палочкой со спиртом. Пока мне этот способ помогает, клава чистая.

Лё-Лё

Лё-Лё

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
После сменщицы на работе постоянно клаву чистить приходится- чего в ней только нет- и ногти и крошки от еды, бисер, бумажки :ni_zia: так что перед рабочим днем все это "добро" нужно вытрусить(пылесос же не будешь тягать), пока не запустила комп протираю спиртом с водой клаву(у меня раньше спрей был для дезинфекции рук, его на спонжик наносила и хорошенько по клавишам, а потом просто спирт с водой развела- так дешевле, а результат то же ;;-))) ) дома тоже спиртов разбавленным протираю, иногда пылесосом чищу, но все таки вытрусить и легче и лучше. Еще был запущенный вариант- муж ноут купил с рук, а там белая клавиатура и вся в жиру :sh_ok: короче мне дали задание сделать рыжую клаву опять белой.... Все тот же спирт разбавленный и ушные палочки помогли. Правда времени заняло это немало- каждую клавишу протереть занятие не веселое, но результат был супер- ноут как новый стал. Ну а для себя я решила, чтобы клава была как новая, то кушать за компом не стоит, как и делать маникюр ну и тд. Тогда кроме кисточки обычной ну или зубной щетки чтобы смести пыль не пригодится!

Милли

Милли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
Клавиатуру изредка вытрушиваю, там вечно какие-нибудь крошки или ещё что-то. Протираю тряпочкой пыль, когда клавиатура отключена. А вообще слышала о таком силиконовом "лизуне", очередная китайская примочка,-она всю грязь убирает вроде.

Аннушка1417034086

Аннушка1417034086

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Клавиатуру изредка вытрушиваю, там вечно какие-нибудь крошки или ещё что-то. Протираю тряпочкой пыль, когда клавиатура отключена. А вообще слышала о таком силиконовом "лизуне", очередная китайская примочка,-она всю грязь убирает вроде.

о таком не слышала, если у нас появится, надо будет попробовать. Самый лучший способ держать клавиатуру в порядке это работать на ней в белых перчатках :sh_ok: . ха-ха-ха. А вообще просто вытряхиваю крошки и периодически протираю влажными салфетками.

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Еще был запущенный вариант- муж ноут купил с рук, а там белая клавиатура и вся в жиру :sh_ok:
короче мне дали задание сделать рыжую клаву опять белой...!

ну вы очень смелые!!! во-первых, клавиатуры обычные недорогие совсем и стоило ли столько мучиться? а во-вторых, после кого-то такую засаленную клавиатуру вообще страшновато использовать. я просто очень не люблю вещи трогать, не зная хозяина хорошо. мало ли что с ним там...

Машуня

Машуня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Как по мне уход за клавой,это вообще не проблема, я регулярно пылесошу и ноут и клаву стационарного компа, прохожу щеточкой между кнопок, потом просто протираю все салфетками для орг. техники. Правда один раз пришлось полностью снимать кнопки с ноута,т.к малой залил ее часть кефиром)

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

о таком не слышала, если у нас появится, надо будет попробовать. Самый лучший способ держать клавиатуру в порядке это работать на ней в белых перчатках :sh_ok: . ха-ха-ха. А вообще просто вытряхиваю крошки и периодически протираю влажными салфетками.

А я тоже пользуюсь таким "Лизуном", классная штука. И не только для клавиатуры нужен, в машине тоже можно использоваться, да и куча всего другого избавит от загрязнений. Вот так он выглядит-фото из интернета взяла.

Прикрепленные изображения

• 3115_P_1379663205956.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных