Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Маркер на мебели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Аннушка1417034086

Аннушка1417034086

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Купили деревянный шкафчик, а на дверцах мастера оставили надписи черным маркером. Смыть водой, потереть- ничего не помогло, все равно надпись видна. Что можно сделать и чем применить :smu:sche_nie: ?

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Попробуйте использовать спирт или водку, иногда помогает убрать растительное масло. Но вначале надо испытать на маленьком кусочке, так как из чего сделан шкаф я не знаю :ne_vi_del: . А еще можно спросить в специализированных магазинах творчества, что то у них должно быть для этого :smu:sche_nie:

Лё-Лё

Лё-Лё

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
да, отлично спиртом стирается и водкой соответственно. Еще можно ацетоном, расствором уксуса... Ко мне на работу просто малой с папой частенько приходит(стабильно два раза в день), видимо чтоб я не успела соскучиться и расслабиться :-) , вот после этого маркер, ручки, карандаши стираю везде- стены, полы, мебель....Сначала пробовала средством для мытья стекол, порошком обычным- следы все равно оставались. А потом вспомнила что у меня спири стоит- я им стол протираю(дезинфекция), попробовала- элементарно :co_ol: Если полить на стол то видно как маркер "отходит" от поверхности. Следов не остается вообще и поверхность целая- не вредимая. Скорее можно навредить если губкой стараться оттереть, потом все равно след остается и времени это много занимает. Так что у меня теперь на работе всегда стоит бутылочка спирта, мужики даже прикалывались, типа совсем устала от работы, спиртом балуюсь :-) :-) :-) Еще можно попробовать лаком для волос или ВД-40(у 50% мужиков такое чудо водится, ну а лак для волос, я думаю более чем у 50 женщин найдется :hi_hi_hi: ).

Аннушка1417034086

Аннушка1417034086

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

да, отлично спиртом стирается и водкой соответственно. Еще можно ацетоном, расствором уксуса...
Ко мне на работу просто малой с папой частенько приходит(стабильно два раза в день), видимо чтоб я не успела соскучиться и расслабиться :-) , вот после этого маркер, ручки, карандаши стираю везде- стены, полы, мебель....Сначала пробовала средством для мытья стекол, порошком обычным- следы все равно оставались. А потом вспомнила что у меня спири стоит- я им стол протираю(дезинфекция), попробовала- элементарно :co_ol: Если полить на стол то видно как маркер "отходит" от поверхности. Следов не остается вообще и поверхность целая- не вредимая. Скорее можно навредить если губкой стараться оттереть, потом все равно след остается и времени это много занимает.
Так что у меня теперь на работе всегда стоит бутылочка спирта, мужики даже прикалывались, типа совсем устала от работы, спиртом балуюсь :-) :-) :-)
Еще можно попробовать лаком для волос или ВД-40(у 50% мужиков такое чудо водится, ну а лак для волос, я думаю более чем у 50 женщин найдется :hi_hi_hi: ).

Спасибо за совет. Попробовала оттереть спиртом, действительно надпись просто исчезла и следов никаких не осталось, а то были опасения что на лицевой стороне будут какие нибудь огрехи. Но все хорошо!!! :ya_hoo_oo:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)