Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как мыть жалюзи?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Кармен

Кармен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Самая глобальная проблема в уборке для меня-это мыть жалюзи. У меня обычные белые пластмассовые жалюзи. Для меня настроиться на их мытьё просто нереально. Особенно на балконе, где куча пыли. Расскажите пожалуйста, как помыть их без вреда нервам? :-):

Аннушка1417034086

Аннушка1417034086

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Сама не люблю мыть жалюзи, но у меня они только на кухне. Мою обычным Мистером мускулом или Клин для окон. Сначала закрываю жалюзи и прохожу их с двух сторон по очереди, а потом поднимаю их и мою окно. Нервы нужны еще те. :zvez_ochki: Тоже хотелось бы узнать может есть более простой способ.

Кармен

Кармен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
У меня к сожалению жалюзи кроме кухни ещё и на балконе. Если с кухней ещё реально справиться, так как окно небольшое, то на балконе их там куча, и они ужасно пыльные. Мне наверное проще будет их снять и мыть в ванной.

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
У меня дома тоже жалюзи на балконе, пыли на них полно. Одно спасает, что они вертикальные, поэтому их можно снять и постирать в машинке. А обычные пластиковые конечно приходится вымывать по очереди каждую пластинку. Использовала раньше спецсредства для мытья окон

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
При мытье жалюзей существует два способа-один снять их и мыть в ванной, а другой использовать для этих целей пароочиститель. Второй способ лично мне нравиться больше,ведь не приходиться тягать громоздкие жалюзи по дому.

Милли

Милли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
Кстати, Самира, спасибо за идею, я даже не пробовала ниразу помыть жалюзи пароочистителем. Хотя думаю что вся грязь начнёт стекать вниз, думаю мне проще будет мыть в ванной их.

Машуня

Машуня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

При мытье жалюзей существует два способа-один снять их и мыть в ванной, а другой использовать для этих целей пароочиститель.
Второй способ лично мне нравиться больше,ведь не приходиться тягать громоздкие жалюзи по дому.

Существует еще и 3 способ, на мой взгляд самый простой. Я вывешиваю жалюзи во дворе, закрываю их полностью, мочу со шланга, брызгаю средством для безконтактной мойки машин, жду 10 мин, смываю.

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
Машуня, это вам повезло что у вас двор, жалюзи значит для вас вообще не проблема. Надо тёще подсказать что можно на улицу всё вынести и обдать струёй воды из шланга, ну и протереть. Всё равно быстрее чем дома мыть.

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Жалюзи это большая проблема в квартире. Лучше всего их раскладывать на полу и мыть, но это просто беда. Еще один метод, мыть по одной полосочке мокрой тряпкой и сразу протирать сухой. Это еще одна проблема. Но чтоб не испытывать свои нервы надо просто покупать себе домой просто текстильные шторы. Их очень просто постирать в машинке и все проблемы.

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Жалюзи лучше всего мыть таким образом, разложить их на полу и намочить хорошо влажной тряпкой, а затем по вытирать на сухо. Но если у вас частный дом проблем вообще не существует. Раскладываете их на улицу во дворе и со шланга хорошим напором промыть.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Жалюзи в квартире это просто очень большая проблема. Мы когда то имели такую головную боль, и мой муж ни когда не верил, что их очень сложно мыть. И вот однажды я предоставила ему такой шанс, после чего в нашем доме больше не висят жалюзи.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Я тоже не люблю жалюзи,Они так неудобны в уборке.У меня есть жалюзи в одной комнате ,так я их просто протираю влажной тряпочкой,И раз в сезон мою в ванной под душем ,

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных