Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как следить за чистотой душевой кабинки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
У нас стоит душевая кабинка, когда поставили она была все блестящая красивая, сейчас вот какие то пятна от капелек воды на дверях, мою ее мою, идеально вымыть не получается, может кто нибудь знает супер средство?

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

У нас стоит душевая кабинка, когда поставили она была все блестящая красивая, сейчас вот какие то пятна от капелек воды на дверях, мою ее мою, идеально вымыть не получается, может кто нибудь знает супер средство?

Да уход и поддержание чистоты в душевой кабинке волнует наверное многих.
Сама знаю как тяжело постоянно отмывать известковый налет на стеклянных стенках.
Я нашла в магазине очиститель фрош на основе уксуса,который прекрасно справляется с такого рода загрязнениями

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
У нас тоже есть душевая кабина, я часто мою щёткой с обычным порошком для различных поверхностей (унитаз, ванна), типа Теста, у меня все хорошо отмывается и пахнет нормально)

stasja

stasja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Я очень довольна гелем mister muscle для устранения налёта. В свое время перепробовала много средств, но все было не то. Случайно увидела это гель в магазине и решила попробовать. Наношу на стенки и оставляю на 5-10 минут, а потом без особых усилий протираю тряпкой. Порошками пользоваться не советуют, т.к. мелкие частицы царапают стекло.

Лё-Лё

Лё-Лё

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Разводите уксус с водой и наносите через распылитель. Потом тряпочкой протерли и готово)

Милли

Милли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
Тоже пользуюсь Мистером Мускулом, для душевой кабины в самый раз, хотя есть ещё одно средство, но не помню название, фиолетовая бутылочка с распылителем-тоже супер!

цветочная_фея

цветочная_фея

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
я доже мою уксус плюс вода или просто щеточкой, конечно если бы еще каждый мыл за собой, возможно у меня такой проблемы не было, поэтому мою или уксусом или моющем для ванны.

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Во-первых я сразу проветриваю после душа.Раньше из-за влажности чернели занавески в ванне и потом невозможно ничем было отстирать, меняла раз в полгода. А вобще я знаю хорошее средство для стёкол, чтобы не было капель на них- Антидождь.

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Очень хорошо выводит такого рода загрязнения вода с уксусом. У меня тоже кабина и это просто порой выводило из терпения. Но я нашла хороший выход из положения. Каждый раз после принятия душа я вытираю стекла простой сухой тряпкой. И теперь при уборке меньше проблем и возни.

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Проветривать надо обязательно, и я тоже как и Зеленоглазка протираю стекла сухой тряпкой. После чего стекла высыхают полностью, но без капелек на них. Когда так делать есть гарантия, что известкового налета не будет в таком количестве. и при уборке будет проще мыть.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
За чистотой в душевой кабине следить не очень то легко, все время после принятия душа остаются потеки и со временем они как будто присасываются к стеклу. Я например покупаю специальные средства для мытья душевых кабин, раздеваюсь и мою стекла, затем смываю хорошо водой и вытираю на сухо. И вот тогда очень чисто в моей кабине. И делаю я это раз в неделю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных