Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как очистить налет с ведра?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
На даче вода с родника, сдавали на анализ, хорошая, ну , а вот ведро все в налете, чищу, чищу, все равно идеально не отмывается. Пробовала ежиком, немного оттерла хотелось бы результата получше.

Милли

Милли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
Может содой попробовать или порошок купить любой, даже самый обычный "Тест" может поможет если хорошенько потереть щёткой. А так даже не знаю чем ещё можно. :nez-nayu:

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Я вот так и делаю, беру сетку металлическую и моющее Ушастый нянь и тру, но думала мало ли может есть какой нибудь способ для ленивых например коко колой залить или лимонную кислоту прокипятить?

Hozyaika

Hozyaika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Ну, насколько я понимаю, это такие же минеральные отложения как и налет на кранах. А они легко убираются уксусом (его разводят пополам с водой) или лимонной кислотой. У мы редко пользуемся ведром, в него только иногда воду для полива цветов комнатных набираем, так что оно практически чистое и легко вытирается.

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
Кошира, вы на ведро ваше Кока Колы не напасётесь) Она нынче дорогая, так что проще будет новое ведро купить:) А вот кстати про уксус я тоже слышала, но потом надо будет хорошенько ведро отмывать, чтоб запаха не было.

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Я считаю, что это вообще не проблема. Сейчас очень много всяких разных средств которые очень легко справятся с этой проблемой. Надо просто взять губку намазать ведро этим средством которое вы выберите и оставить на пол часа. Затем потереть губкой самые загрязненные места и смыть проточной водой. Еще есть старые средства, это уксус и сода. Но лучше протирать ведро после каждого применения и налет не образуется.

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Налет на ведре отмывается в любом случае, просто надо знать какой налет. Если не сильное загрязнение, то не сложно, но если налет более сильный, то надо залить в ведро средство любое которое расщепляет такие загрязнения и потом хорошо потереть и помыть хорошо водой.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Налет на ведре не очень большая проблема, просто в любом деле надо немного прикладывать руку и все получится. Но если налет известковый и очень плотный, то надо залить или уксус ли лимон и пусть постоит. Затем хорошо потереть губкой и все отмоется.

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Кошира, вы на ведро ваше Кока Колы не напасётесь) Она нынче дорогая, так что проще будет новое ведро купить:) А вот кстати про уксус я тоже слышала, но потом надо будет хорошенько ведро отмывать, чтоб запаха не было.

Да нет никакого запаха от уксуса.Прекрасно отмывает такие налеты.Я использую в борьбе с известковым налетом специальные средства на основе натурального уксуса,которых нужно совсем немного чтобы очистить большую поверхность.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных