Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Крышка мультиварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Купила себе недавно такое хорошее и удобное чудо техники как мультиварка Мою ее постоянно,но вот крышка мультиварки все равно имеет желтоватый вид,что делать чем отбелить крышку

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Купила себе недавно такое хорошее и удобное чудо техники как
Мою ее постоянно,но вот крышка мультиварки все равно имеет желтоватый вид,что делать чем отбелить крышку

Не поняла, а какая крышка белая? Внутренняя или сама мультиварка белого цвета? Просто у меня сама мультя черного цвета, а внутренняя белого, но ей всего месяц :nez-nayu:

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Купила себе недавно такое хорошее и удобное чудо техники как
Мою ее постоянно,но вот крышка все равно имеет желтоватый вид,что делать чем отбелить крышку

Не поняла, а какая крышка белая? Внутренняя или сама мультиварка белого цвета? Просто у меня сама мультя черного цвета, а внутренняя белого, но ей всего месяц :nez-nayu:

Моя мультиварка сама светлая,но проблем с с очисткой внешней поверхности нет,желтеет поверхность крышки внутри,получается там оседает пар и жир и она немного пожелтела,вот интересно можно ли ее очистить .

Лё-Лё

Лё-Лё

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Это резиновая часть желтеет, а то я на свою смотрела-смотрела и так и не поняла, о чем речь вообще идет? :nez-nayu: Если резиновая часть на крышке, то у меня тоже потемнела очень, но мультиварка темная, так что не очень то и заметно) Чистила ее содой обычной, но все равно она такой уже белой как при покупке не будет..Да мне и не нужно, никакого неудобства в этом нет. Мне неудобно под клапаном чистить часть, там тоже резинка потемнела уже, но моей мульте уже 2 года, так что неудивительно- сколько всего я приготовила в ней, не сосчитать. Кстати, попробуйте лимонным соком ее залить, может посветлеть, я так не делала но думаю поможет. А можно воду с лимонной кислотой прокипятить в мультиварке, тогда и жир и грязь легко сойдут. Короче, вариантов много, только смысла я не вижу- все равно после очередного приготовления она потемнеет :-(

Hozyaika

Hozyaika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
У меня вот тоже мультиварка есть. Так-то она темная, а то,что крышка постепенно темнее ее функций не портит. Но, как бы тщательно я ее не мыла, иногда пробивается запах от предыдущих блюд. Можно ли от этого избавиться и значит ли это, что в крышке остается довольно много пищи и может развиться плесень?? Может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой?

Rezebokk

Rezebokk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
У нас с крышкой все нормально. Правда когда усердно протирали крышку, то стерли напись "открыто-закрыто" около клапана. Но это не беда - написали заново. А вот к вопросу по цвету.... Нууу, чесно говоря, не понимаю, зачем надо пытаться натереть крышку до бела. От этого готовить лучше она не будет. У нас, кстати крышка темная (мультиварка RMC-m190), так что таких проблем отродясь не было. Плюс готовит она отлично, так что что-то менять или улучшать я не вижу смысла.

Asya

Asya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородУкраина, Харьков

У меня вот тоже мультиварка есть. Так-то она темная, а то,что крышка постепенно темнее ее функций не портит. Но, как бы тщательно я ее не мыла, иногда пробивается запах от предыдущих блюд. Можно ли от этого избавиться и значит ли это, что в крышке остается довольно много пищи и может развиться плесень?? Может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой?

Чтобы в крышке не оставалось много пищи я регулярно её мою. Однажды варила кашу и забыла крышку помыть, точнее забыла вымыть некоторое количество каши из клапана на крышке. На следующий день варила суп с фрикадельками и появился неприятный запах. :ny_tik: Крышки и клапан тщательно вымыла, но запах все равно остался. Убрать запах удалось только с помощью зерен кофе (положила несколько зерен в сам клапан - их не достаю даже при готовке, и горсть зерен кофе ложу в чашу мультиварки, когда в ней нет еды.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных