Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Люстра в кухне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Кто и чем моет плафоны в кухне, как справиться с желтым налетом поверх светлых изделий Очень хочется чтобы они ярко светили и радовали глаз

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
Я мою порошком и щёткой, мне помогает, правда если там нанесение какое-то на плафоне, то краска может сойти. Поэтому тогда губочкой с каким-нибудь гелем.

Кармен

Кармен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Вытираю пыль с люстры цветной щёточкой на палке. Плафон снять невозможно, там маленькие как стаканчики у меня, поэтому очень-очень изредка на стремянку становлюсь и мокрой тряпочкой протираю. Жира никакого нет.

ViSha

ViSha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Кармен, а как так, что у вас жира на плафонах нет?! может у вас вытяжка хорошая? у меня сейчас кухня толком недостроенная и под потолком висит только лампочка)) Но как вспомню у родителей плафоны :)-(: Легче было новый какой-нибудь светильничек купить, чем отмыть от жира предыдущий!

Алена

Алена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
У меня это тоже,достаточно больной вопрос, но в принципе, ни чего сложного нет. Регулярно мою сифом кремообразной формы, немного усилий и жира нет. Правда у меня удобные плафоны большие , в форме чаши, а как вспомню старую свою люстру , так вздрогну, узкие тюльпаны-это каторга.

Feya_Chistoti

Feya_Chistoti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородРостов
У меня потолок на кухне пластиковый и светильники там встроенные. Так что я в этом плане счастлива - плафоны мыть не нужно, так как их просто нет! ::yaz-yk: А раньше, когда плафоны были, я их снимала и мыла в теплой воле с добавлением моющего средства для посуды, потом полоскала холодной водой и вытирала насухо.

Asya

Asya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородУкраина, Харьков

У меня 1 плафон, стеклянный, выкручивающийся. Я его снимаю и вместе с другими плафонами (из других комнат) кладу в посудомоечную машинку и включаю самый длинный цикл (на мой взгляд, это наиболее качественная программа мытья). Через 2 часа плафоны как новые, чистые и сухие.

Feya_Chistoti

Feya_Chistoti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородРостов

Кармен, а как так, что у вас жира на плафонах нет?! может у вас вытяжка хорошая? у меня сейчас кухня толком недостроенная и под потолком висит только лампочка)) Но как вспомню у родителей плафоны :)-(: Легче было новый какой-нибудь светильничек купить, чем отмыть от жира предыдущий!

Пластиковые плафоны гораздо сильнее покрываются жировым налетом. И отмыть жировой налет на пластике гораздо сложнее, чем на стекле. Поэтому если на кухне нет мощной вытяжки, то лучше выбирать стеклянные плафоны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)