Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как отмыть маркер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
подскажите пожалуйста Ребенок решил что он великий художник и разрисовал маркером сумку ,теперь ума не приложу чем это все вывести

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Послушаю, темка тоже интересует. Только сумку испачкала сама, не плотно закрыв колпачок. Пробовала просто водой с мылом, но не получилось, а тереть - жалко, кожзам тонкий.

Лё-Лё

Лё-Лё

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
ч Тут нужно смотреть какая ткань, но вообще маркер легко вывести обычным спиртом или ацетоном. Лучше намочить хорошенько пятно спиртом, подождать пару минут, а потом(не тереть) просто промокнуть тряпкой или ватным диском. Короче, нужно так промакивать пока не исчезнет пятно, а потом холодной водой хорошо выполоскать(горячей нельзя, а то пятно от маркера только закрепиться)... Еще есть способ, правда я не пробовала- постирать в холодной воде(в машинке) со стаканом соли, только других порошков не нужно. Можно пробовать замочить в воде с уксусом, залить лимонным соком пятно(только от этого может выбелиться ткань, так что осторожнее). Еще не проверенный рецепт- лак для волос) ааааа, еще вспомнила- кока кола :-) :-) :-) некоторые говорят помогает. А мужики все пятна ВД-40 выводят, кстати. Тоже идея...Вот я сколько вспомнила способов :-) Я когда чернила на джинсы пролила(пол штанины заляпала), содой и уксусом вывела, правда пришлось долго повозиться. Но штаны любимые, жаль было выбросить. Расскажите все таки чем выводили и результат :-):

LEN4IK

LEN4IK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Городзеленый город))))
Много хороших рецептов рассказала Лё-Лё и добавить нечего. :-): Только вот есть у меня еще один совет - прежде чем пробовать какой-то из способов сделайте тест на незаметном участке сумки, проверьте как влияет данное вещество на материал, из которого сделана сумка. А то по неосторожности можно на месте пятна дырку сделать. :-(

Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородРоссийская Федерация
Из какого материала сумка? Если она из ткани я бы для начала просто постирала её в стиральной машинке с добавлением пятновыводителя. Если из кожи/кожзама, то пыталась бы стереть пятно с помощью ватного диска, намоченного в жидкости для снятия лака.

Asya

Asya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородУкраина, Харьков
Если совсем не получится ничем вывести следы маркера, то тогда можно будет украсить сумку аппликацией, закрыв таким образом порисованное. Но вообще рецептов от пятен очень много, попробуйте для начала убрать пятно. И еще. А может просто пришло время заменить сумку новой :-): ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных