Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Жир на кухне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
:ya_hoo_oo: Думаю многие из вас сталкивались с налетом жира на верхних полках кухни Как удалить желтый жировой налет сверху мебели, так хочется избавиться от него и не поцарапать мебель :men: :men: :men: :men:

Аннушка1417034086

Аннушка1417034086

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Та же извечная проблема :nez-nayu: . В последнее время приспособилась брать пищевую пленку, застилаю полки и по мере загрязнения меняю их. Раньше стелила небольшие кусочки клеенки, но с пленкой мне нравится больше.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Да, этот жир, просто беда, я вот пока все еще мучаюсь беру ежик металлический, моющее и мою. Ну вообще может действительно попробовать пищевую пленку использовать, наклеил, по мере загрязнения снял и выкинул.

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
У меня тоже самый лучший помощник -это щетка :ti_pa: А с жиром вообще отдельная песня, его можно найти там, где и не думал. Я одно время использовала остатки обоев, клеенки, ими накрывала полки. Чуть меньше требовалось времени на уборку. А, наверное, надо попробовать пищевую пленку.

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
Вечная проблема... Я вчера как раз отмывала столешницу и на плитке жир. Надоедает это конечно страшно, но порошок и щётка помогают) Вчера правда использовала "Сиф" от жира.

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Можно бесконечно убиваться содой и щеткой эффект конечно очень хороший, но есть более легкие способы избавления от жира на поверхностях на кухне. Одно из них очень хорошее "СИФ" крема образный. Он и поверхность не портит и отмывает хорошо. Просто надо нанести на место загрязнения и через 15 минут все легко отмоется. И вы не сильно устанете.

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Например я заливаю эти места средством для мытья газовой плиты, но надо чтоб постояло немного, после чего обычной губкой смываете, но если слой большой и с первого раза не получилось, залейте еще раз и потом сто процентов все отмоется.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Жир на кухне это факт, который иногда бывает очень тяжело смыть. Сейчас очень много разных средств продают, для мытья любых поверхностей, но при этом изобилии я больше всего предпочитаю средство для газовой плиты, оно очень хорошо расщепляет жир после чего жир хорошо отмыть.

Ульяна

Ульяна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Сода рулит. Обычная пищевая сода. Правда, не везде. Содой хорошо отмывать шкафы - сто процентов, что не облезет краска, а вот плита и раковина - тут я часто использую химию. Хотя последнее время считаю это малодушием - все-таки сода для окружающей среды более безопасна.

Мария. Чистый ответ

Мария. Чистый ответ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Дорогие женщины! Въевшийся жир оттереть очень непросто и трудозатратно. Куда выгоднее обратиться в компанию по уборке квартир, которая все Вам отмоет и ототрет с помощью качественных средств. А вы это время проведете более интересно.
У компании "Чистый ответ" http://www.otvet-chist.ru/ есть специальный пакет, который называется "Чистка кухни" и стоит всего 2000 рублей.
Я уверена Вы можете позволить себе потратить 2000 тысячи рублей и потом просто поддерживать эту чистоту.

Тропикана Сибирская2

Тропикана Сибирская2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородИркутск
А я вот до сих пор не знаю, как отмыть жир с кухонной мебели. Стараюсь использовать новинки бытовой химии, но все равно постоянно приходится оттирать, естественно, иногда вместе с покрытием получается (( Плюс сильно-то химию использовать нельзя, поскольку там же продукты класть потом. Только от содой и мылом хозяйственным спасаюсь, но чаще раза в 3 месяца все равно стараюсь не делать, чтобы не намочить полки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных