Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

КАК ОЧИСТИТЬ ПОДОКОННИК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Чем отмыть пятна от цветов на подоконнике Стоят цветы на окнах поменяли недавно их на пластик ,так вот теперь возникла проблема что цветы в горшках оставляют черные разводи от воды,которая остается если переборшишь с поливом

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
У меня на подоконниках тоже от цветов жёлтые пятна остаются, мою любым порошочком обычным, просто потру и оно сходит сразу. Хотя не запускала ещё, может если не протирать изредка, то пятно потом вообще въестся.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
У меня тоже такие желтые пятно терла, терла отмыла, но не идеально, а бороться даже не знаю как, наверное не ставить цветы :-) , летом цветы выношу на улицы, постепенно подоконник и отмываю от сезона к сезону.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

У меня тоже такие желтые пятно терла, терла отмыла, но не идеально, а бороться даже не знаю как, наверное не ставить цветы :-) , летом цветы выношу на улицы, постепенно подоконник и отмываю от сезона к сезону.

Вот вот и я постоянно мою подоконники,тру их чистящим средством,подоконники конечно чистые ,но уже не такие белые, а хотелось бы чтобы они блестели и радовали глаз

Милли

Милли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
А у меня вообще прикол, подоконник у меня "загорел") Ставила деревце ручной работы, оно там всё лето на одном месте стояло, неподвижно практически, ну и поднимаю я его недавно, и тут вижу, что цвет подоконника разный) Под цветком белый, а вокруг более желтоватый...

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Вот на пример я отмываю подоконник средством которым мою газовую плиту и результат хочу вам сказать просто изумительный. Я много перепробовала, но остановилась именно на этом средстве.

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
От подобного вида загрязнений лучше всего взять какое то средство которым вы моете и чистите ванну. Я пробовала содой и просто порошком и ни чего не помогло. Но потом попробовала средством для мытья ванны и средством для мытья газовой плиты и хочу сказать, что и то и то средство прекрасно отмыло эти пятна и подоконник просто сверкает.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Лично я предпочитаю такие загрязнения оттирать простой содой. У меня подоконники не гладкие и в них забивается пыль со временем. Поэтому время от времени, а это 2-3 раза в месяц я чищу подоконники содой и я очень довольна результатом.

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
С жёлтыми пятнами, а точнее кругами из-под горшков сода не справиться. Только какое-нибудь чистящее средство. Я пользуюсь порошком для раковины и ванны. Тру, а потом оставляю на некоторое время, т.к от этих пятен не так легко избавится. Потом хорошенько промываю.

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

С жёлтыми пятнами, а точнее кругами из-под горшков сода не справиться.

Согласна. Я тоже не сторонник агрессивных моющих средств, но сода не очистит пятна. Грязь, пыль-да. Но не круги из-под горшков. Вообще эти круги сложно отмыть, даже поршком. Прямо наказание какое-то, особенно когда много цветов. :ny_tik:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных