Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Что лучше газовая плита или поверхность?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Я очень хочу купить газовую плиту, старая уже раздражает, уже и деньги отложили, ну тут муж решил проявить инициативу и сказал, что будем если брать, то только поверхность. Я растерялась посмотрела на то и другое , понравилась плита, он против :-( , вот уже и не знаю может поверхность действительно лучше?

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Так ты не забывай что тебе придется покупать и поверхность и духовку только по отдельности Особо большой разницы нет просто на встраиваемую технику цены выше

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
А мне кажется что лучше отдать предпочтение встраиваемой технике Она удобна в обслуживании ,к тому же можно установить варочную поверхность отдельно от духового шкафа Я бы установила духовку на уровне глаз чтобы удобнее было следить за процессом приготовления пищи

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
У меня никогда не было газовой плиты, всегда "поверхность". И иногда я об этом жалею, так тяжело её отмывать. Она царапается, и если были капельки воды и что-то поставила на неё греться, то вообще потом не отмоешь:(

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
У меня раньше была обычная газовая белая плита, после того как сделали ремонт и новую кухню, купили газовую варочную панель и электрическую духовку. Поверхность сейчас матовая, обычная металлическая. По уходу, что плита, что поверхность - одинаково.Здесь мне, кажется, разница только по эстетическим соображениям

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Поверхность на уровне глаз :-): , что то сложно представить , духовка у меня есть электрическая, хотя в нее не помещаться горшочки, да сложный выбор, поверхность- красиво, компактно, плита практично, я еще больше растерялась :hi_hi_hi: .Чувствую буду как старуха у разбитого корыта.

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Ну почему плита практично, а поверхность - нет. Просто надо выбрать поверхность из такого материала,что бі потом не сильно над ней дрожать. А духовка удобна именно тем , что можно выставить любую температуру, да и по объему они разные

stasja

stasja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Мне тоже кажется, что в уходе особой разницы нет, если конечно поверхность не со стеклянным покрытием. Тут больше вопрос в планировке кухонной мебели. Для поверхности нужен специальный шкаф и место в столешнице.

Милли

Милли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Просто надо выбрать поверхность из такого материала,что бі потом не сильно над ней дрожать.

Вот согласна полностью, у меня плита со стеклянным покрытием, это ужас, я над ней в прямом смысле этого слово, скоро буду дрожать! Постоянно надо её оттирать, после каждой готовки, даже если просто стояла сковородка...

Машуня

Машуня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Я за поверхность, у меня стеклянная,и я ей очень довольна) Мыть очень легко, правда вокруг конфорок ,все же есть металл, но это не всю же ,плиту драить , если, что то убежало. Раньше боялась , что разобью, но она достаточно прочная, что на нее только не падало.

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Мне кажется, что дело даже не в том какая поверхность. Как для меня к поверхности надо покупать отдельно духовку. Но это мое мнение, так как я очень много пеку. Я вообще без духовки не могу. Да и поверхность для каждого по своему или хорошо или плохо. Мне жутко не понравилась и я поменяла на газовую плиту, но хорошего качества. Это просто сказка я вам скажу. И моется отлично, и в пользовании очень здорово особенно духовка.

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Как по мне, так лучше газовая плита. К поверхности надо еще отдельно духовой шкаф и как по мне это не удобно. Я просто очень часто пользуюсь духовкой и вот по этому мне больше нравится когда все вместе. Но тем кому не нужна духовка вполне может подойти только поверхность.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
А я на стороне вашего мужа и могу сказать, что я в восторге от поверхности. Если даже что то убегает протираешь влажной тряпкой и все чисто. Причем нет такого, чтоб я мыла плиту. Правда бывает такое, что надо и помыть, но я это делаю не часто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных