Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как убрать пятна воска с паласа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
У мужа новое увлечение, стал делать из воска свечи, свечи замечательные, но как глянула вниз, а палас весь в воске. Что делать, как от избавиться :ny_tik: , это мой любимый палас. :sh_ok:

ViSha

ViSha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Я помню еще из своего подросткового возраста, когда массово отключали электричество и вечера проводились со свечами, то паласы тоже были заляпаны. Да и одежда, к сожалению. Вообщем мы брали газетку или лист бумаги и через неё проглаживали горячим утюгом воск/парафин. Последний растворялся на бумаге, а поверхность оставалась чистой. Не знаю, сейчас наверно уже появились современные очистители.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
ViSha, спасибо тебе огромное за совет, как я сама не додумалась, уже думала придется с паласом прощаться, думаю твой способ сработает, ты просто выручила меня своим советом :ya_hoo_oo:

Аннушка1417034086

Аннушка1417034086

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Я помню еще из своего подросткового возраста, когда массово отключали электричество и вечера проводились со свечами, то паласы тоже были заляпаны. Да и одежда, к сожалению. Вообщем мы брали газетку или лист бумаги и через неё проглаживали горячим утюгом воск/парафин. Последний растворялся на бумаге, а поверхность оставалась чистой. Не знаю, сейчас наверно уже появились современные очистители.

Кстати, очень хороший совет. И не затратный, и не тяжелый в применении, как говориться все под рукой. И для удаления парафина с одежды этот способ тоже подходит.

Доця

Доця

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
как говорится: всё гениальное - просто))) лучше уж утюгом, чем вонючими растворителями, от аромата которых невозможно в квартиру зайти. Мы просто привыкли всё химия да химия, а существует очень много "бабушкиных" способов)

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Вот вот так и делают,берут газетку или плотную ткань и с помощью горячего утюга убирают пятно с паласа.
Тут главное выбрать правильную температуру,чтобы палас не прополить :-)

Алена

Алена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Тут главное выбрать правильную температуру,чтобы палас не прополить :-)

:hi_hi_hi: это точно, у меня на чердаке лежит один неудачный эксперемент, причем поплавился мгновенно, только притронулась,температура не большая , вроде,была . Утюг на 2 стоял. Так, что все еще зависит от самого паласа, дешевые лучше "гладить " на единичке.

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Самое простое средство это утюг. Положить на заляпанное место чистый листок бумаги и погладить горячим утюгом. Весь воск остается на бумаге. Но еще лучше, чтоб не мучиться потом с утюгом застилайте место где он работает какой нибудь старой простынкой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных