Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Известковый налёт в кране.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
У меня на кухне вода в кране течёт очень тонкой струёй, хотя напор в ванной комнате очень хороший. Мне кажется что там затрудняет поток воды известковый налёт. У кого была подобная ситуация? Может подскажете как очистить?

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
Это актуальная проблема для многих Часто краны забиваются известковым налетом и приходиться менять сеточку на кране Конечно проще всего просто снять сеточку и пусть вода свободно течет, а можно замочить сеточки на ночь в уксусе или средстве для удаления известкового налета в ванной

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Это актуальная проблема для многих
Часто краны забиваются известковым налетом и приходиться менять сеточку на кране
Конечно проще всего просто снять сеточку и пусть вода свободно течет, а можно замочить сеточки на ночь в уксусе или средстве для удаления известкового налета в ванной

Кстати, хороший совет. В новых кранах стоит сеточка, но так как вода у многих плохая, через какое то время она полностью забивается. Я в последнее время сразу же после установки нового крана снимаю ее. И потом не забот, ни хлопот. Или еще можно в магазине покупать новые и ставить(стоят они копейки)

Hozyaika

Hozyaika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
У нас тоже периодически забивается сеточка на кране. Как писали выше, известковый налет можно удалять уксусом, но я предпочитаю использовать лимон или лимонную кислоту (эффект тот же, но без неприятного уксусного запаха).

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
У меня такая ситуация произошла с душем и я тоже не знала что сделать, но в один прекрасный момент все как тол прочистилось я и не поняла сразу в чем дело. А мой сын мне рассказал, что он его снял, положил в пакет без дырок и налил туда бутылку уксуса и положил это на 20 минут. И я вам скажу я была просто в восторге от результата. Напор просто супер.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Вы не поверите, но я знаю такое средство уже много лет, я имею в виду то, что написала Анюта Соколова. Действительно очень эффективное средство, и главное чтоб пакет был без дырок, чтоб в него не попадал воздух. Средство действительно классное.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Мы тоже чистим краны при помощи уксуса.А в тех домах где быстро забиваются сеточки на кранах можно просто снять их ,пусть вода течет себе без них,

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных