Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Наклейки на мебели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Помогите справиться с наклейками на мебели. Ребенок когда был маленьким обклеил своими героями полированную дверцу шкафа, теперь вырос и они ему не нужны. Пробовала снять водой, скрести, средствами для мытья - не помогает :nez-nayu:

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
Такая же была история, только это я сама в детстве клеила эти наклейки))) До сих пор в некоторых местах не могу оттереть. Уже щёткой и порошком моющим оттирала, но не везде помогло.

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Вот та же проблема, только наклейки новые Пробовала и порошком и щеткой, а следы все равно остаются И на мебели царапины появляются, шкаф то полированный В инете предлагаются спец средства, а хочется очистить проверенными методами

Кармен

Кармен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Тоже постою-послушаю, такая же проблема, ребенок обклеил в детской практически всю мебель, правда она уже старенькая, поэтому сильно оттирать не старались, но для презентабельного вида хотелось бы очистить все.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
У меня тоже весь шкаф в наклейках и не только шкаф, но я покупала специальные объемные наклейки попробовала легко отклеиваются и ни какого следа, думаю лучший способ сменить наклейки :hi_hi_hi:

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Вот та же проблема, только наклейки новые Пробовала и порошком и щеткой, а следы все равно остаются И на мебели царапины появляются, шкаф то полированный В инете предлагаются спец средства, а хочется очистить проверенными методами

Вы что снимать наклейки нужно очень аккуратно,чтобы не повредить фасады мебели.
Мне кажется что нужно убрать наклейки, обезжирить полировку ,попробовать сделать это с помощью спирта,как вариант можно помылить фейри а потом губкой все это смыть

Аннушка1417034086

Аннушка1417034086

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Вот что я нашла на просторах интернета Нанесите на наклейку, прикрепленную к дереву, стеклу или пластику любое растительное масло. Оставьте на 5-10 минут. Снимите наклейку при помощи пластиковой карты или одноразового ножа. Смойте остатки масла с мылом и вытрите поверхность насухо. Попробуйте!!

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
Аннушка, такой интересный "рецепт":) Спасибо за совет, надо будет попробовать, а то уже надоело оттирать всевозможными существующими способами эту пакость мою детскую.

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
М-да, попробовала оттереть наклейки с помощью растительного масла и вот результат: смогла снять не все, только на тонкой бумажной основе, снимается тяжеловато. И остаются следы клея. Теперь надо убрать как то эти остатки клея :du_ma_et:

IrinaIrina

IrinaIrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
простым мускулом смывала остатки клея.... все норм. но предварительно сами наклейки насколько возможно сняла....

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Самое простое средство очистить остатки клея с поверхности, это самый обычный спирт. Я уверена и сама всегда очищаю подобного вида загрязнения только спиртом.

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Я подскажу вам хорошее средство снимать остатки клея самым простым спиртом, отмывает на ура и не надо прилагать сильно много усилий. Да можно и мистером мускулом, но спиртом быстрей и проще.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Лучше всего не клеить наклейки на такие поверхности, но если уже это произошло, то просто надо водой отмочить верхний слой бумаги, а затем просто взять или водку или спирт, но лучше спирт и этим средством прекрасно все отмоете.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных