Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как "освежить" шторы в ванной комнате?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
У нас висит уже пару лет шторка в ванной комнате, ну чтоб вода на пол не попадала. Внешний вид шторы в целом-нормальный,но у меня такое ощущение, что ее не мешало бы "освежить" как-то. А вот как- даже представить не могу.

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Однажды пришла с работы захожу в ванную комнату а шторки нет. Спрашиваю у мужа где же она. Он спокойно отвечает что решил постирать её в стиральной машинке. Как я тогда на него накричала. Но когда я её достала и высушила, то очень удивилась,она была белоснежной.Теперь только так и делаю.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Хм...вот что значит мужчина не знает, и из этого выходит нечто новое. Я обычно, если шторка уже "второй свежести", просто иду и покупаю новую. Но постирать в следующий раз попробую. Хуже точно не будет.

Машуня

Машуня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Я тоже периодически стираю шторку с ванны, но за счет не качественной воды, на ней буквально через неделю образуется желтый налет. Просто порошком с ним не справиться, но если при стирке добавить пищевую соду налет исчезнет. Правда такую процедуру проделываю не больше 2 раз,т.к на 3 рисунок со шторки слазиет(

Милли

Милли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
Вообще шторки в стиральной машине я ещё не стирала, пробовала разок постирать вручную. Но потом подумала, что смысла особо нет, проще пойти и купить новую, так как стоит она недорого.

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Я думаю, что вполне правильное решение не освежать шторки в ванной. Они в любом случае имеют свой срок годности. Если вы чувствуете что ваши шторки уже не совсем в хорошем состоянии, то проще всего купить новую, да и рисунок поменяется уже тоже приятно.

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Я так думаю, что шторы в ванной комнате надо не "освежать", а просто менять раз в год хотя бы. Вы же понимаете что в ванной полиэтилен имеет свой срок годности, и чтоб не подвергать свое здоровье неприятным ситуациям, купите новую шторку и вам будет и приятней и не надо ломать голову.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Я всегда стирала шторки из ванной, но при этом я очень часто меняла их, во первых они все равно пропитывались сыростью. а во вторых одни и те же очень сильно надоедали. Но теперь у меня душевая кабина и с ней мороки еще больше чем со шторками.)))

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
А мне кажется что не все шторки в ванной можно стирать.Наверное если они хорошего качества,тогда после стирки в машинке с ней ничего не станет.А вот если шторка дешевая она может не выдержать стирку и лучше купить новую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных