Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Обязательно в лоток для кошек сыпать наполнитель?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Асия

Асия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
Я видела у подруги стоит два лотка, но они пустые. Она говорит, что воняют наполнители еще хуже, чем, если кошка просто в пустой лоток сходит. Разве это так? У нас когда кошка была- мне казалось, что меня только лоток и спасает.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Это у каждого свои средства. У нас у котов всегда газеты были. Сделал он свои дела - в унитаз смыл,новых газет нарвал, и все. Но у нас всегда кто-то был дома, поэтому лоток никогда не стоял неубранный. И запахов не было. Я тут что-то за нанолоток слышала. Но он стоит, как космический корабль.

IrinaIrina

IrinaIrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
наполнитель, особенно древесный - это настоящее спасение... у нас частный дом, но лоток с наполнителем все равно стоит и запаха никакого....

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
Сыпать или нет в лоток наполнитель зависит от того к чему привыкло ваше животное с рождения Есть особи что ходят на сухой лоток с сеточкой -минус в том что его нужно часто промывать Очень хорошо впитывает запах селикогель, но он дорогой Не все животные писают в сухой лоток,многие любят порыться в наполнителе

Hozyaika

Hozyaika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
У нас коты обычно на улицу просятся "по делам", а у знакомой стоит лоток ,у нее квартира, не первый этаж, так что хороший вариант, правда кошка иногда "увлекается" и разбрасывает наполнитель вокруг лотка, весь пол грязный. На счет пустого лотка я не уверена -- кошки же инстинктивно стремятся закапывать отходы,но может просто дело привычки)

кукушка

кукушка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
раньше пользовались газетками рваными, а потом горшок купили с решеткой, так удобнее)

Елена2

Елена2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКрасноярск
Если быстро убирать, конечно не воняет. но вот у нас длинношерстный, и после туалета он идет к нас в кровать - я уверена, что после опилок лапки у него сухие, а так... фу.

Feya_Chistoti

Feya_Chistoti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородРостов
Пустой лоток - это и для меня как то необычно, я привыкла что коты имеет привычки загребать за собой свои испражнения. Но если кот привык именно к пустому лотку, то почему бы и нет? Но наполнители все же питают запах. Возможно, Ваша подруга купила какой-то ароматизированный наполнитель, аромат которого ей не понравился. Пускай попробует использовать другой наполнитель или обычный песок.

BORIS

BORIS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородСПб
У меня кот раньше всегда ходил в ящик с песком. Потом купил коту пластиковый лоток и наполнитель. Кот сразу все понял и стал ходить в лоток, который я поставил на место ящика. Кот постоянно Загреба за собой, иногда даже не видно что там в лотке, и по запаху тоже не слышно. ☺

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных