Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как научить ребенка складывать игрушки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
У меня больной вопрос это разбросанные игрушки. Дочки три года не могу приучить убирать за собой игрушки. Помогает только если пообещаю конфетки, но это не выход, пробовала говорить, что раз не хочешь я сама соберу и отдам другим детям, тогда рыдает и собирает, тоже не выход, приходиться убирать самой. Расскажите как вы с этим справляетесь?

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Думаю для этого нужно купить красивую коробку или ёмкость куда складывать игрушки. А ещё интереснее будет если вы её сделаете сами.Можно найти кучу вариантов из чего, например, взять обычную коробку из под пылесоса ,кух.комбайна,микроволновки и т.д. и обклеить её цвет.бумагой или разрисовать красками,тут уже нужна ваша фантазия. Ребёнку будет интересно складывать игрушки в своё произведение искусства. Также можно поиграть в игру как будто вы в лесу и собираете грибочки в виде разбросаных игрушек. Фантазируйте со своими детками.

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
А если не собирать? Ну вот как выход: скажите, что игрушки должны быть в одной комнате (если у ребенка есть своя комната), а потом скажите, что не можете гостей ей пригласить, потому что в ее комнате грязно. А вообще говорят, что дети наше отражение, не в обиду, а у Вас порядок в комнатах.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Постою, послушаю. У меня дочка еще маленькая очень. Но в будущем думаю ей приобрести такую корзину для игрушек в виде жабки или цыпленка. Или такие пластиковые контейнеры в виде паровозиков. В общем, буду думать.

ViSha

ViSha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Мой ребенок или слишком еще маленький (нам сейчас 1год и 10мес) или лентяйка от рождения! Никакие красивые коробки, корзины для игрушек в виде зверушек ее не интересуют, к сожалению. Её терпения хватает буквально на пару игрушек и дальше она занимается своими делами. За полчаса-час может так игрухи разбросать, что ногу поставить негде! С какого возраста надо приучать к порядку, кто знает?

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Когда сын был совсем крохой, то игрушки мы с ним собирала на скорость "кто быстрей", ему очень нравилось выигрывать у мамы. Когда стал постарше, то был уговор, если не собрал игрушки, то я их забирала себе и играла с ними сама, а ему не давала. Хватило несколько раз, чтобы ему тоже захотелось играть именно этими игрушками.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Покупать меньшее количество игрушек , чтобы объем был маленький и ребенок мало их разбрасывал и не уставал сам их убирать Как правило дети мало играют они больше все бестолку разбрасывают их по комнате

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
anfal faiza, согласна с вами полностью на 100%, наверное много игрушек ей покупаю, у самой мало было в детстве, вот и компенсирую на дочке :hi_hi_hi:

ViSha

ViSha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Покупать меньшее количество игрушек , чтобы объем был маленький и ребенок мало их разбрасывал и не уставал сам их убирать
Как правило дети мало играют они больше все бестолку разбрасывают их по комнате

это точно :ps_ih: а самое интересное, что играет лучше с какой-нибудь палкой, чем с хорошей игрушкой! только вот куда их теперь спрятать?! выкидывать и дарить как-то рука не поднимается, а вдруг потом пригодится...

Кристинка03

Кристинка03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
у меня сыну 3 годика недавно исполнилось. в доме постоянный бедлам (живем втроем в однокомнатной квартире). он прыгать по кровати любит и никак я это не могу исправить. целый день то тут, то там уберусь. ну он точно не моё отражение. когда он на пару дней к дедушке с бабушкой уезжает, то у меня идеальная чистота и порядок. вот освободила ему в комоде пару полок, теперь вот играем в гараж, и все игрушки на ночь в гараж ставим))) это когда у меня силы есть с ним поиграть.

Машуня

Машуня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

anfal faiza, согласна с вами полностью на 100%, наверное много игрушек ей покупаю, у самой мало было в детстве, вот и компенсирую на дочке :hi_hi_hi:

Вот и я такая же(, моему сыну 2,9 игрушки собирает сам. У нас есть пустая комната, где хранятся все его игрушки, отмечу сразу,в ней мы не играем.
Я ему выделяю 10-15 игрушек, через неделю предлагаю поменять, он сам решает ,что убрать и что взять. Каждый вечер собирает игрушки в корзины, добивалась этого долго, и выбрасывала и говорила , что отнесу соседу, пока не предложила ребенку, каждый вечер их укладывать спать в свои домики.

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Это совсем не сложно. Просто надо набраться терпения и все время предлагать ему чтоб он вам помог, в дальнейшем вы говорите ему что не он вам помогает, а вы ему поможете. Но не в коем случае не подкупайте ребенка. Это в будущем начнет работать против вас.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Чтоб научить ребенка собирать и складывать на место игрушки, надо вам в первую очередь набраться терпения, и изо дня в день проводить одну и ту же процедуру, давая понять что вы помогаете, то есть вы складываете одну игрушку а он потихоньку сложит две три, и так каждый день, у нас результат на лицо, манюня сегодня сама сходила на горшок и собрала игрушки, пока я ей делала чай.

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
Дети бывают разные ,одни с удовольствием складывают игрушки, а другие делают это с неохотой.Мне кажется нужно с маленького возраста приучать малыша складывать свои вещи.Но к сожалению это не всегда выходит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных