Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Моем окна.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Вы возможно будете смеяться надо мной, но мне как то бабуля сказала, что чистые окна приносят деньги в дом и я после этого не представляю ни одной уборки без мытья окон :-) . Я приобрела салфетку из микрофибры для мытья окон и о чудо ни каких разводов и газеток. Теперь мытье окон для меня сплошное удовольствие. Набираю ведро воды и не использую ни каких моющих средств. И самое смешное в этой истории то, что примета работает :ya_hoo_oo: , стоить помыть окна и тут же прибыль или премия, или родители решили порадовать и т.д :-) . Поэтому для меня чистые окна не только залог здоровья, но и еще денежное благополучие. Вот интересно это примета только у меня работает или таких счастливчиков много?

Svetka

Svetka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Никогда не слышала о такой примете, не находила связи с прибавлением финансов в доме. Сегодня с удовольствием попробую. Кстати, я мою окна по-старинке, при помощи газет и чистой воды, чуть-чуть, чтоб газетку смочить. Не пробовала использовать салфетку из микрофибры, но если она и правда такая волшебная, то завтра же поищу ее в магазине.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Салфеткой реально легче я уже где то с год пользуюсь салфеткой, слышала некоторые вместо салфетки используют тряпку для мытья окон и полировки в машине, продают в авто магазине, тоже нахваливают, вообще когда чистые окна даже дышится легче в комнате, ну еще рекомендуют в комодах аккуратно складывать, но это уже в другой теме

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Не только деньги, но и энергию. Я читала такую мысль у Японцев, даже, по-моему, по феншую- окна в квартиру должны быть чистыми, только тогда благополучие в дом придет. Ну а про салфетки и микрофибру- так это на любителя :)

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Я окна мою не так часто как некоторые,но иногда наступает приступ золушки и хочеться чтоб они блестели. Для начала протираю их простой тряпкой смоченой водой. Потом беру моющее для стёкол и просто сухой тряпочкой вытираю насухо,честно сказать окна блестят и без особого усилия.

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Про такую примету тоже не слышала, окна дома мою по мере загрязнения и наличия свободного времени. Беру в магазине специальное средство для мытья окон и хорошую хб салфетку или тряпку, разводов после этого нет. Но салфеткой из микрофибры надо тоже попробовать.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Sandra, я тоже читала про, то что заходит в дом положительная энергия, не смейтесь, но и в это я тоже верю :ya_hoo_oo:

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
Для меня мытьё окон-самое ужасное что только может быть в уборке. Сама вообще не могу их мыть. Но главное модную швабру иметь для мытья окон и нормальное средство.

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Я очень с вами согласна, тряпка из микрофибры вода из крана и ни чего больше. И поверьте ваши окна сверкают. А вот на счет приметы, в первые о таком слышу.

Анюта Соколова

Анюта Соколова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Раньше я всегда мыла окна водой с добавлением уксуса, так называемым дедовским способом. Но потом появились чудо тряпки и благодаря им теперь нет ни каких проблем с мытьем, все очень просто и даже без уксуса. Просто вода и все сверкает.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Конечно если живешь в маленькой квартире и у тебя всего 2 окна,то можно их мыть хоть каждую генеральную уборку.А вот когда их 10 не на моешься.Я периодически протираю их сухой тряпкой , а когда сильно загрязняются мою специальными средствами для окон.

злата

злата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Раньше для меня мыть окна было просто какой то каторгой, эти газетки, тряпки после которых оставался ворс на стекле, это просто ужас. Но сейчас все просто с ног на голову перевернулось и мне доставляет удовольствие эта процедура. У меня есть хорошая тряпка из микрофибры и очень классная штука с одной стороны резиновая, а с другой стороны губка, и все это на длинной палке, это очень удобная вещь.

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
У меня частный дом, окон много, процесс, конечно, трудоёмкий. Недавно пристраивались и на окнах осела цементная пыль и капли цемента. Естественно так просто цемент не снимешь. Я исхитрилась и сначала из ведра бухнула на окна водой. дала время откиснуть, а потом стамеской осторожно снимала. :smu:sche_nie:

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
А я сначала ,если окна сильно загрязнены,промываю их мыльной водой,а потом просто чистой водой и все это насухо вытираю.Никаких проблем все чисто и блестит на солнышке.

Мария. Чистый ответ

Мария. Чистый ответ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Компания Чистый ответ http://www.otvet-chist.ru/ моет окна качественно и быстро. Всего 200 рублей одна створка. Пока + температура Вам помоют окна с двух сторон.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных