Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Место в саду для отдыха и для души

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Добрый день. Я почитала про малинку, картофель и тд все это очень хорошо, но например в моем саду должно быть обязательно место для души и там мы с мужем высаживаем можжевельник и хвойные деревья. Для можжевельника очень важно при посадки учитывать стороны света при которых он рос до пересадки. Стараться не повредить корни и чтобы был по возможности земляной ком побольше, лучше высаживать или поздней осенью или ранней весной больше вероятность выживания. Рядом поставьте большой камень это и украсит сад и можжевельник лучше будет расти. Если вы пересаживаете хвойные деревья, то советую набрать в пакетик опавшие иголки, кусочки коры, веточки, шишки и вкопать это рядом с деревом. И следите пожалуйста в последнее время деревья очень болеют, начинает желтеть хвоя главное вовремя определить причину от чего и обработать, чаще всего это клещ, средство для обработки продаются в специализированных магазинах. Предлагаю в этой теме делиться своими идеями местами для отдыха. Вот это наш маленький уголок для отдыха.
Изображение

Svetka

Svetka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Добрый день. Я почитала про малинку, картофель и тд все это очень хорошо, но например в моем саду должно быть обязательно место для души и там мы с мужем высаживаем можжевельник и хвойные деревья. Для можжевельника очень важно при посадки учитывать стороны света при которых он рос до пересадки. Стараться не повредить корни и чтобы был по возможности земляной ком побольше, лучше высаживать или поздней осенью или ранней весной больше вероятность выживания. Рядом поставьте большой камень это и украсит сад и можжевельник лучше будет расти. Если вы пересаживаете хвойные деревья, то советую набрать в пакетик опавшие иголки, кусочки коры, веточки, шишки и вкопать это рядом с деревом. И следите пожалуйста в последнее время деревья очень болеют, начинает желтеть хвоя главное вовремя определить причину от чего и обработать, чаще всего это клещ, средство для обработки продаются в специализированных магазинах. Предлагаю в этой теме делиться своими идеями местами для отдыха. Вот это наш маленький уголок для отдыха.
Изображение

Да у Вас просто сказка какая-то! Я уже представляю этот хвойный аромат, это восхитительно! А у нас беседка обвитая виноградом, мы на лето под ней ставим деревянный столик и стульчики, а еще гамак вешаем,в нем ребенок очень любит кататься, как на качелях.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
У нас напротив стоят качели садовые мы в ней малыша укачиваем, да аромат сказочный особенно после дождя, вечером когда польешь тоже очень хорошо. Весной там еще цветут подснежники и примулы, а летом мята (я ее использую для мохито) Съезжу на дачу и там тоже сфотографирую наше место отдыха.

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Можжевел- это очень здорово. Однажды попала в лесу на поляну с ним- запах просто неимоверный, а еще говорят, что в прохладные ночи на нем можно спать и не замерзнешь..ну а пользе запаха..и хвои, и можжевела- даже молчу...можно здравницу во дворе открывать :)

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Да у вас безумно красиво для такой красоты понадобилось не мало труда. У нас во дворе есть беседка она обвита таким вьющимся растением как хмель. Очень красиво смотриться и интересно свисают зелёные шишки у растения.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Честно говоря я бы не рискнула спать на можжевельник при все моей любви к нему, думаю все равно замерзнешь и самое главное он же колючий!!!!! Ах как же мне не хватает смайликов.

IrinaIrina

IrinaIrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
очень красиво.... у нас попроще - беседка со скамейками и вьюнками, но летом это чудо...

Asya

Asya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородУкраина, Харьков
У нас пока нет частного дома, живем в квартире. Квартира - это конечно не то, места мало, нет раздолья... :-(
В своем доме я бы в первую очередь занялась постройкой бассейна и беседки, ну и рядом сосенки, цветочки бы посадила :ti_pa:

MisterProper

MisterProper

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

По моему, в своем доме во дворе обязательно должна быть беседка, а рядом с ней должно быть много зеленых насаждение. Цветы, кусты, деревья - он ведь не только глаз радуют, но и на здоровье положительно влияют (и на физическое, и на психическое).

Я бы обязательно на участке посадил куст калины и ночную фиалку.

web_Pata_04_100.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных