Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Чистите ли Вы от накипи стиральную машину?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Svetka

Svetka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Мы периодически прочищаем стиральную машину от накипи при помощи лимонной кислоты. Правда, многие говорят, что это вредно для машины, а кто-то наоборот, что это необходимо делать. Как поступаете Вы?

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Мы периодически прочищаем стиральную машину от накипи при помощи лимонной кислоты. Правда, многие говорят, что это вредно для машины, а кто-то наоборот, что это необходимо делать. Как поступаете Вы?

Это делать необходимо. Вот правда мнения про частоту и объем лимонной кислоты для сией процедуры- здесь расхождения.
Я раз в полгода где-то прогоняю с пачкой лимонки. Но потом стиральная машина, почему-то, жутко воняет...видимо таки вымывается гадость со стиралки.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Да я читала, что надо добавлять лимонную кислоту или колу, но я ни чего не добавляю, может поэтому первая машинка прослужила всего шесть лет, купили новую, думаю все таки попробую с лимонной кислотой очистить.

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Тен который находиться в стиральной машинке накапливет на себе накип и если он полностью покроет толстым слоем эту трубку,то он перестанет нагревать.Очень важно раз в три месяца чистить тен специальными для этого расстворами, к сожалению лимонная кислота не достаточно эфективна.

yuliatsey

yuliatsey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Я тоже прочищаю лимонной кислотой, посоветовал мастер по ремонту стиральных машин. В первый раз вышло так много накипи, ужас. До этого машинка работала лет восемь, никогда ее не чистила. Поэтому этим способом довольна, не знаю почему не эффективно?

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Я недавно узнала про лимонную кислоту. Вот всё хочу попробовать. Страшновато как-то. А кола, наверно скорее от ржавчины помогает. А вот кислота именно от накипи.

Золушка

Золушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
А я прочитала сводку по нашему региону о воде - она у нас мягкая, и накипь стиралкам не грозит. Да и большую часть я стираю при температуре не выше 60 градусов. Думаю, можно спать спокойно. А про лимонную кислоту, кстати, тоже слышала - но не представляю, как она может накипь расщепить, только как профилактика - но не будешь же с ней вещи стирать?

Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородРоссийская Федерация
Я раз в три-четыре месяца чищу стиралку с помощью специального раствора для чистки стиральных машин-автоматов и посудомоечных машин от накипи.
Выливаю флакончик жидкость и запускаю стирку на самый длинный цикл (без загрузки белья).
Стиралке уже 7 лет, работает исправно.

А вот лимонной кислотой не пробовала, хотя это конечно более экономный вариант, чем спец. раствор. А сколько лимонной кислоты засыпать?

Asya

Asya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородУкраина, Харьков
А я вообще постоянно стираю при температуре 40 градусов, иногда даже в холодной воде стираю, только порошок хороший добавляю. Так получается моей стиралке накипь вообще не грозит? При какой температуре нагрева воды на нагревательном элементе стиральной машинки-автомат образуется накипь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных